Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » Хотим построить дом


Хотим построить дом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток! Жена в свое время получила наследство, участок земли, на котором стоит ветхий домишко. Мы решили там строить дом, то, как всегда хотели жить в частном доме и вот я думаю. Нужно ли разрешение на снос и разрешение на строительство? Кто в этом разбирается, подскажите пожалуйста

Отредактировано Санин (2020-07-07 10:30:33)

2

Конечно, на строительство нужно разрешение, а вот на снос, по-моему, нет.  Если участок приватизированный, то сносите себе дом и выравнивать  участок, а если участок не приватизирован, то сначала займитесь оформлением земли

Отредактировано Женевьева (2020-07-07 10:35:33)

3

Если есть дом, и вас устраивают его размеры, то можно сделать реконструкцию здания, это гораздо дешевле и быстрее по времени,  и строить можно по фундаменту старого дома. Мы так в свое время поступили, сделали реконструкцию на два этажа.

Отредактировано Давид Аврамен (2020-07-07 10:38:42)

4

Вряд ли автору подойдет реконструкция, он же сказал, что на участке небольшой домишко. Автор, для начала вам нужен проект дома, здесь нужно очень внимательно отнестись к этому вопросу, каждую деталь нужно продумать и просчитать. А потом уже получать разрешение. Мы для этого обращались в эту юридическую компанию https://dominanta.od.ua/page/oformlenie … kumentacii

Отредактировано Кристоф (2020-07-07 11:22:44)

5

Что касается фундамента дома, рекомендую вот здесь его заказывать https://fundamentalno.ru/service/razrab … undamenta/. Там качественный делают и недорого. Они нам строили фундамент "под ключ". Сделали все отлично.

6

У нас стройка планируется на следующий год, но мы до сих пор не определились с типом фундамента

7

Однозначно могу советовать отдать предпочтение ленточному. Это самый надежный и проверенный вариант. Такой фундамент достаточно прост в монтаже и у него высокая несущая способность.  Он достаточно долговечен, конечно при условия что была соблюдена гидро и теплоизоляция. Вот можете ознакомится с типами фундамента на homebasis.net


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » Хотим построить дом