Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » Укрепление участка


Укрепление участка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток. Посоветуйте как защитить фундамент от корней, просто на участке где залили фундамент много насаждений и я боюсь, что они начнут лезть в фундамент и его разрушать,

Отредактировано Санин (2020-06-23 10:45:16)

2

Попробуйте залить по периметру отработкой, ее можно поспрашивать на СТО или у знакомых с машиной. Мы только этим и спасаемся о ненужных растений.

Отредактировано Женевьева (2020-06-23 10:48:23)

3

Отработка только некоторое время работает, потом все равно ее промоет постепенно, нужно прокапать небольшую траншею у фундамента и проложить геотекстиль https://www.standartpark.ua/catalog/geotextile/ , он предотвращает проникновению корней, правда это нужно было делать до заливки фундамента, но лучше поздно чем никогда.

Отредактировано Давид Аврамен (2020-06-23 10:49:17)

4

Если хороший бетон, то никакие корни его не пробьют и не разрушат, главное чтобы он не брал влагу и сам не рассыпался.

5

Да если качественный бетон на фундаменте с хорошей гидроизоляцией вам нечего не грозит .Мы когда заливали фундамент выбирали бетон  здесь это компания подобрала нам марку бетона и рассказали и показали какие последствия имеют строения при не правильном подборе материала и присадок в бетон ,за что им огромное спасибо. Главным плюсом компании то что они дают гарантию .

Отредактировано Инна Петрова (2021-03-19 18:33:33)

6

Добрый вечер. Я для гидроизоляции фундамента использовал продукцию компании "Технониколь", а бетон заказывал вот в компании ООО «БЕТОН ЕКБ». Надежный производитель бетона в Екатеринбурге, на рынке уже более 10 лет успешно работает. Рекомендую.


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » Укрепление участка