Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Отдых, путешествие, туризм » велотуризм


велотуризм

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет, форумчане. Муж увлекся велоспортом, они с друзьями уже год регулярно делают выезды на большие дистанции, как-то умудряются даже в карантин заезды устраивать. У их группы появилась идея, прокатиться по более дальнему маршруту, для начала от города к городу, а в перспективе и  дальше за границу. Как вы думаете насколько это реально.

2

А почему бы это не было реальным? Тут самое главное желание самих участников группы, ну и деньги на экипировку и продовольствие, конечно. А вообще сейчас многие так путешествуют даже за границу - так что главное найти желание и время.

3

Мне всегда казалось, что для таких путешествий нужно много денег, ну ладно города в пределах области или даже страны, а вот за границу, на велосипедах, я вообще не могу себе весь этот процесс представить.

4

Это потому что мы зачастую редко вообще покидаем пределы  своего города или района, или как говорит один мой знакомый который закончил курсы психологов - не бойся выйти из зоны комфорта - и в чем-то он прав. Сейчас подобный вид путешествий затребован, да немногие рискуют в одиночку путешествовать, но вот группой нормально. Вы знаете почитайте интервью с Русланом Вериным, о велопутешествиях, очень интересно и после прочтения понимаешь, что все реально - https://folga.com.ua/interview/ruslan-v … -velosiped

5

У меня тоже есть знакомые - это семейная пара которая серьезно увлеклась велотуризмом, пока конечно в другие страны они не ездили, но  "по месту" объездили очень много интересны мест и насколько я знаю, это не сильно дорого им выходит, ну понятное дело при условии, что уже есть экипировка.

6

Заграницу ведь не на великах едут весь путь, а с велосипедами. А та на них и катаются. У меня знакомые так вот в Исландию улетели на велопокатушки. Там они с палатками много км по красивейшим местам проезжали. Однако велик - это довольно габаритный груз и на регистрацию его нужно потратиться при перелете. Хотя это наверно дешевле чем "там" в аренду брать.

7

Город - город да. А вот с страной могут возникнуть проблеми. Раз ве что с палатками. Или отелями так даже легче.

8

Мы только по России гоняли, и то не на большие расстояние, но идея конечно супер.


Вы здесь » Семейный Портал » Отдых, путешествие, туризм » велотуризм