Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Когда нужно садить помидоры на рассаду?


Когда нужно садить помидоры на рассаду?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Опытные огородники, посоветуйте пожалуйста, когда по правильному нужно садить помидоры на рассаду? Регион Подмосковье, выращивать буду в теплице. У нас недавно садовый участок появился, я многого не знаю.

2

У меня мама посеяла в начале марта, и семена уже проклюнулись, так что вы не тяните. Но честно сказать, я такого увлечения не понимаю. Вот смотрю на своих родителей, убиваются все лето на даче, деньги вбухивают, а зачем, когда сейчас любые свежие овощи даже зимой можно в магазинах купить.

3

Разве овощи, выращенные на собственном участке с магазинными сравняться? Свои гораздо полезней, без всякой химии. В Подмосковье с начала марта до середины апреля надо успеть семена на рассаду посеять, очень советую ориентироваться по лунному календарю. А еще рекомендую вам почаще заглядывать на сайт, про сад и огород, там много полезной информации есть: https://omvesti.ru/category/sad-i-ogorod/

4

У меня никак хороший урожай помидоров вырастить не получается, почему-то рассада вытягивается сильно, цвета почти нет, и плоды мелкие какие-то, кисловатые. В этом году решила купить готовую рассаду в питомнике и вам советую так же сделать.

5

Я сажаю сразу после 10 марта. Всегда удачно

6

Томаты готовят к посеву в конце февраля–начале марта.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Когда нужно садить помидоры на рассаду?