Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Разные услуги » Помогаем ребенку учиться


Помогаем ребенку учиться

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждый родитель желает, чтобы его сын или дочь замечательно обучался в школе и получал только четыре и пять.
Что может вызвать проблемы с учебой
Источники препятствий в обучении детей могут быть взаимосвязаны с разными проблемами:
- отсутствие условий обучения (шум в комнате, отсутствие свободного места для занятий;
- проблемы со здоровьем (нарушения работы органов чувств);
- нервозная атмосфера в семье (ее изучить можно проведя Рисуночный тест семьи);
- индивидуальные способности и наклонности школьника;
- отношения с одноклассниками;
- пробелы в знаниях;
- адаптация к новым условиям обучения и классу;
- недостаточная психологическая зрелость воспитанника к обучению по школьным программам.
Не всегда проблемы связаны с учительским подходом к ребенку, но все же выбрать учителя начальных классов как описано не будет лишним.
Когда возникают проблем в обучении, отец с матерью пытаются их решить, заставляя сына или дочь проводить все больше времени за чтением книг. Родителям самим необходимо вникнуть в обстановке и попытаться помочь чаду учиться.

Трудности с русский языком и чтением
В настоящее время частой проблемой стали дислексия и дисграфия, сюда также можно добавить речевые проблемы, которые связаны выражением мыслей и изложением их на письме.
С ребенком страдающим дислексией необходимо интенсивно заниматься в домашних условиях и обязательно обратиться за помощью логопеда.

Сложности со счетом
Зачастую с математикой у детей возникает больше всего сложностей. Первая из них, с которой сталкиваются, как быстро научить таблице умножения, вторая трудность – теоретические понятия Как найти периметр и площадь. Есть разные методы, в том числе изобразительный метод, приемы мнемотехники с которыми необходимо познакомиться родителям. Выбор учебника математики в начальной школе немаловажен для хорошего обучения.

Стоит ли искать репетитора?
Для родителей репетиторство - это решение практически всех трудностей ребенка с обучением, хотя не лучшее. К репетиторству стоит прибегать, когда есть вероятность плохих выпускных оценок. А вот на дополнительные занятия учителей школы необходимо записаться, так как они могут помочь устранить пробелы в знаниях.

Мотивируем ребенка на учебу
Мотивировать ребенка к учебе, это значит не оказывать давления и завышенных ожиданий. Чтобы он с удовольствием учился, важно активно участвовать в образовательном процессе. И конечно, не совершать частой ошибки родителей - делать домашнее задание за детей.

2

Наверное, самый хороший способ помочь ребенку в учебе, это найти для него хорошую школу. В прошлом году мы с женой вынуждены были переехать, поэтому в первую очередь стали искать новую школу для своего ребенка. Нам порекомендовали онлайн школу 977, там сын начал проходить онлайн навчання 3 клас. Отличная и современная школа, сыну нравиться такой формат обучения.


Вы здесь » Семейный Портал » Разные услуги » Помогаем ребенку учиться