Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Разные услуги » Обработка почвы: выбор трактора


Обработка почвы: выбор трактора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://d1.skrinshoter.ru/s/060123/aSrip1di.jpg

Обработка почвы: выбор трактора

Обработка почвы всегда была энергозатратным мероприятием, в котором применяется такая техника, как трактор. Как грамотно выбрать энергоноситель таким образом, чтобы его мощность подходила для работы, не перегружала технику и не заставляла его работать вхолостую? На что ориентироваться при подборе мощности трактора и каких ошибок избегать?

Характерные «мощностные» ошибки

Главные свойства выносливого трактора проявляются во время выполнения сложных работ, к которым и относится обработка почвы. Во время составления пары из трактора и орудия чаще всего допускается ошибка перегруза или недогруза энергоносителя, что приводит к ухудшению производительности и качества работы. Проще говоря, агрегат слишком тяжелый или слишком легкий для трактора.

Трактор должен полностью соответствовать характеристиками орудию и задачам, которые перед ним поставлены.

Дисковые бороны: быстро

С дисковой бороной можно зайти как в поле, обрабатываемое на регулярной основе, так и на залежные земли. Следовательно, и требования к трактору будут совершенно различными для каждого типа.

Важно учитывать выращиваемые на почве культуры и технику, которую используют для возделывания, чтобы сопоставить их с орудиями обработки – теми, которые уже есть, или теми, которые появятся в перспективе.

Можно выделить оптимальный скоростной режим для обработки почвы с помощью дисков средней глубины, так как при скорости в 11 км/ч использовать диски нет резона — лучшим выбором будет 12-16 км/ч, так как только при таких условиях можно добиться необходимой агрономической структуры. Если же диски станут вращаться с меньшей скоростью, качество обработки почвы упадет.

Если трактор не может обеспечить диски оптимальной скоростью вращения, то он подобран некорректно.
Таким образом, когда вы подбираете для работы трактор, не стоит игнорировать значения мощности из спецификации, чтобы они соответствовали скоростному режиму выбранного орудия.

В зависимости от глубины

Когда производится подбор мощности спецтехники, важно также учитывать то, на каких почвах определяли оптимальный скоростной режим.

Вспашка

Плуг является сложным в настройке орудием, он выполняет определенную задачу, а именно переворачивает верхний слой почвы, параллельно отправляя пожнивные остатки на дно. Около половины успешной и эффективной работы плуга — это настройки техники.

Рекомендуется проводить пахоту на скорости 7-8 км/ч, так как это позволяет обеспечить эффективную работу и низкий износ рабочих органов. Если скорость будет ниже, то это снизит и показатели производительности. Если же трактор разгоняется свыше 12 км/ч, стремительно увеличивается износ рабочих органов.

Что еще влияет на мощность?

На мощность трактора влияют не только силы мотора, но и другие факторы — балансировка, передача и обороты двигателя и даже давление в шинах и множество других моментов.

Есть несколько рекомендаций по развеосвке тракторов с орудиями: шарнирно-сочлененные с навесным орудием — 65% на 35%,  с прицепными орудиями — соотношение 55% на 45%, а с полунавесными — 60% на 40%. Тракторы с полной компоновкой также имеют некоторые рекомендации — 35%/65% для 4К2 и 40%/60% для 4К4а.

В Ростсельмаш прекрасно понимают сложность и разнообразие задач, которая стоят перед работниками сельскохозяйственной сферы, поэтому мы учитываем все в ходе работы над новыми модельными линейками техники. Чтобы узнать, какая техника необходима именно вам, обратитесь за консультацией к ближайшему дилеру на сайте https://rostselmash.com/products/

2

У нас не настолько большой участок, поэтому решено было просто купить по хорошей цене  мотокультиватор  https://www.eldalita.lt/ru/tehnika-dlja … ultivatory  . Это было правильное решение, это отличный магазин, тут крутой выбор. Да и цены тут адекватные.

3

Чтобы правильно выбрать спецтехнику, нужно разбираться в ее классификации и назначении - https://ua24ua.net/spectehnika-klassifi … imeneniya/ Современные машины много чего умеют, но надо уметь их использовать.


Вы здесь » Семейный Портал » Разные услуги » Обработка почвы: выбор трактора