Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Семейные вопросы » Как подростку справиться с зависимостью?


Как подростку справиться с зависимостью?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем! Скажите, форумчане, у кого в семье  были люди с зависимостью? В частности это соли, как вообще помочь подростку в этой ситуации?  Москвичи, что подскажете?

2

Не было, как-то прошел переходный возраст у сын просто и мы не знали никаких проблем в этом плане. Но Вам наверное нужно все же обратиться за помощью к специалисту.

Отредактировано Маюша (2023-01-11 15:58:06)

3

Привет! Я не сталкивалась с этой проблемой близко, но подруга сына лечила. И кроме помощи психолога нужно общения для детей, с такими же и поддержка.  Посмотрите, вот здесь есть форум реабилитационного центра, где можно поучить поддержку и взаимовыручку https://msk.nenormaforum.info/threads/f … skve.8757/

Отредактировано Велия (2023-01-11 16:06:19)

4

А Вы вообще с чего взяли то, что  у  него такая зависимость? Может быть у сына просто депрессия? Вы спросите у него, что случилось, детям нужно доверять и общаться с ними.

5

Натали Ловик написал(а):

Привет всем! Скажите, форумчане, у кого в семье были люди с зависимостью? В частности это соли, как вообще помочь подростку в этой ситуации?

Зависимость, это страшная штука. Вам терпения большого...

6

Это точно, терпения родным понадобится. А зависимому нужна поддержка и большое желание с этой пагубной привычкой завязать. Ну, а по поводу нарколога, то я бы вам советовала обратиться в этот https://nn.czm.su/ наркологический центр. У меня там брат реабилитацию проходил. И довольно успешно, он уже около года в полной завязке. Думаю, и вам там смогут помочь.


Вы здесь » Семейный Портал » Семейные вопросы » Как подростку справиться с зависимостью?