Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Семейные вопросы » Противопролежневый матрас


Противопролежневый матрас

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бабушка после операции некоторое время будет еще находится под присмотром врачей. Навещаем, присматриваем, помогаем конечно часто, но врачи посоветовали приобрести ей противопролежневый матрас. Где его можно купить, и сколько будет такой стоить?

2

Противопролежневый мастрас, совсем не гарантирует появление пролежней, даже наоборот. Поверьте мне, у меня брат парализованный, и я по больницам насмотрелась. Единственное, что может предотвратить их появление - это через каждые 3 час поворачивать больного на разные стороны, протирать камфорой , спиртом и т.д. В качестве матраса можно использовать поролоновый матрас 10 см толщины, или же подкладывать под больного просяные мешочки. Еще раз повторюсь, частая смена положения тела больного и растирка .

3

Какой вес у больной ?

Отредактировано Алла (2017-05-24 12:12:29)

4

Вес больной где-то 60-65 кг. Переворачивать ее каждые полчаса нереально, парализованы ноги и сильные боли в любом положении, кроме как на спине с приподнятой верхней частью тела, может менять позу на очень короткое время. Удручает еще то, что придется ей несколько часов в день бывать одной, переворачивать некому. То, что противопролежневый матрас без должного ухода не гарантирует появление пролежней, я знаю. Конечно, буду обрабатывать кожу. Страшно. что у больных с поражением спинного мозга пролежни развиваются очень быстро.

5

Для такого веса подойдёт ячеистый матрас,лучше покупать в специализированных магазинах, так как если обнаружится брак матраса или редуктора, можно вернуть,если будете покупать у частных лиц очень тщательно проверяйте.
У дешёвых моделей матрасов (Корея,Китай) короткий срок службы редукторов - максимум год.Если Вы рассчитываете на более длительный срок пользования матрасом, тогда покупайте про-во Германия .Редуктор должен иметь регулятор мощности подачи воздуха в матрас..
Противопролежневый матрас очень облегчает уход за лежачими больными. Пролежней не будет.Обязательно нужно будет использовать одноразовые простыни , так как попадание органики и жидкости на поверхность матраса не желательно.
Поинтересуйтесь,сейчас точно не знаю,могут ли компенсировать инвалиду стоимость покупки матраса в Собесе?

6

Мы матрасом таким пользовались, точно не помню, месяц, полтора. Выкидывать деньги на покупку нового, не хотели. По этому брали противопролежневый матрас в бюро "Дабрабай" на прокат. В наличии было несколько моделей с разными функциями. Стоимость проката, значительно оказалась дешевле чем приобретение нового.

Отредактировано Viktoriya (2017-05-24 12:25:42)

7

Чтобы пролежней не было, надо не только матрас , но и хорошую сиделку. Потому что все равно человека надо переворачивать, протирать. Могу посоветовать вам обратиться в агентство Милена https://milena-life.od.ua/kontakty/ , вам подберут сиделку  с необходимыми знаниями и навыками.

8

Обратите внимание на ортопедический матрасы Usleep https://usleep.kiev.ua. Я себе именно у них купила матрас недорого.


Вы здесь » Семейный Портал » Семейные вопросы » Противопролежневый матрас