Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » Усталость в ногах


Усталость в ногах

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто страдает варикозом, как спасаетесь об болей в ногах? Я последнее время замечаю, что еле добираюсь домой, боль в ногах просто не сносная. Прихожу домой и не могу больше ничего делать, просто отлеживаюсь остаток вечера на кровати. Я если честно грешу на варикоз, потому как есть в семье такая проблема у бабушки и у тети. Подскажите, как можно снять боль и усталость с ног?

2

У меня тяжелая работа, мне иногда приходится целый день отстоять на ногах, да еще и на каблуках. Я в такие дни до дома в прямом смысле доползаю и мне помогает один способ, я ноги в прохладной воде подержу а потом закидываю ноги выше головы и держу так минут 15. Лично в моем случае, это работает. Есть еще много разных кремов и мазей, можно в аптеке поспрашивать

3

Вы знаете, эти мази, они конечно помогут, но дадут лишь временный эффект. Если у вас в семье есть предрасположенность, то советую пойти и обследоваться. И от обуви на каблуках желательно отказаться, я вам по своему опыту говорю

4

В качестве, так сказать, первой помощи могу вам посоветовать мазь Bishofit для стоп, мне лично она очень помогает, отлично тонизирует и снимает усталость с ног. Там в состав входит ментол и сразу после нанесения ощущается приятная свежесть и боль постепенно уходит. Для меня он подошел, потому что тоже на работе бывает что приходится целый день быть на ногах и под вечер эта усталость сильно ощущается в ногах. Но вы все таки проверьтесь, ведь это очень неприятное заболевание, и лучше его не запускать

5

Очень знакомо.

6

Нужно к врачу обращаться. К флебологу. И не заниматься самолечением.

7

На самом деле усталость может быть симптомом множества тяжелых недугов и проблем со здоровьем, так что не стоит просто игнорировать эту проблему, скорее вам стоит заняться её решением. А то как мне придется делать вызов частной скорой помощи когда припечет, тьфу тьфу. Никому не пожелаешь такого, но все же может произойти, если забить на свое здоровье и не следить за своим самочувствием. Так что имейте ввиду для себя.

8

Ощущение усталости и отечность ног - повседневная проблема для тех, чья работа предполагает стоячий образ жизни, повышенную физическую активность, пешие марафоны или долгое пребывание на жаре.
У меня был COVID-19 то сильно ломит тело и в горле першит. Какой лучше купить домой термометер для тела https://bt.rozetka.com.ua/termometry-dl … /c4627816/ ?

9

Ну в домашних условиях мне помогают прохладные ванночки для ног, массаж и мази на основе конского каштана. Тут еще важно понимать, если другие признаки варикоза, к примеру видимая венозная сетка - тогда можно носить компрессионные чулки. Если ничего не помогает, то тогда лучше сразу записаться на прием к специалисту https://spb.docdoc.ru/treatment/lecheni … en-lazerom , чтобы не запустить варикоз.

10

у меня тоже часто ноги болят, возможно от переногарузки

11

у меня при варикозе очень сильно ноги пекли и наливались, проносила компрессионные колготки и все прошло, хорошая вещь

12

к 30ти у всех начинаю ноги болеть и варикоз проявляться

13

У меня из за работы варикоз начался в 25 лет, ноги ужасно гудели. Пробовала разные мази не помогали. Спасли меня компрессионные чулки https://ven-net.com.ua/kompressionnye-chulki/ Покупала их в специализированном магазине Ven-Net, по качеству очень хорошие, пережили кучу стирок. Цены в магазине кстати низкие.

14

По лечению вен обращались к флебологу Кондратенко https://urolog-proctolog.com.ua/ на сайте можно записаться на консультацию. Он практикующий хирург, уролог


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » Усталость в ногах