Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » Кожный зуд


Кожный зуд

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день!Помогите, пожалуйста, понять, что со мной. Зуд начался внезапно около двух недель назад в области ног выше колена.(ляжки попросту говоря), чесалось и появлялись маленькие пятнышки с кровоточенкой внутри. чесали руки выше локтя.спина, грудь(не молочные железы, а выше них).Сходила в квд.сказали аллергия.типа не чесотка. пропила кестин, акридерм мажу. толку мало.бензилобензоат пробовала 2 раза.чешусь также. к вечеру ближе и с утра. да и в течение дня бывает. сейчас зуд в основном беспокоит там же где и начался (ляжки передняя поверхность).Что со мной???может все-таки чесотка?

2

Здравствуйте, Мария!
Вам необходимо повторно обратиться к специалисту дерматовенерологу в поликлинику ГБУЗ "пензенский областной центр специализированных видов медицинской помощи". Самолечением заниматься не стоит, т.к. могут возникнуть осложнения в ходе неправильной терапии

3

Я пожалуй тоже соглашусь свыше сказанным. Чтоб понять от чего у вас чешется тело нужно пройти повторное обследование у хорошего дерматолога. Например такого как вот в этой https://mcs.kiev.ua/ клинике в Киеве. И уже потом принимать какие-то меры по лечению.

4

Мне кажется, что у Вас просто психосоматика сработала

5

К дерматовенерологу идите. Если не по его части - то к невропатологу. Может быть это нервное.

6

Тут точно консультация хорошего специалиста нужна.

7

Просто так кожный зуд не возникает. Этому может предшествовать много причин. У меня например часто бывает красная сыпь на ногах https://skincover.ru/syp/prichiny-i-raz … nogah.html . С дерматологом уже давно пытаемся определить причину ее появления, но резрезультатно. Думаю что это все-таки проблемы с нервной системой.

8

А была установлена причина, почему появились все симптомы? Может специалист подобрал не совсем правильное лечение? Попробуйте проконсультироваться у другого врача https://spb.docdoc.ru/treatment/lecheni … i-na-kozhe , чтобы установить корректность применяемых методов.

9

Мне тоже кажется, что это психосоматика. Почитайте психосоматика болезней и поймете что к чему
скорейшего выздоровления!

10

вот статья почитайте когда нужно идти к косметологу либо дерматологу https://mosaica.ru/ru/mo/news/2022/08/2 … vam-nuzhen начинаешь думать, а к кому пойти..и что делать. и вот как раз статья хорошая, все разложит по полочкам. у меня было акне не знала, к кому идти.

11

Вам нужно к дерматологу обратиться. Советую доктора из Открытой Клиники https://openclinics.ru/dermatologiya/ , здесь проконсультируют, обследуют и лечение эффективное назначат.


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » Кожный зуд