Владикавказ, что на юге России, сегодня является административным центром – столицей Республики Северная Осетия-Алания. Во времена СССР город был известен под названиями Дзауджикау и Орджоникидзе.
Основание в XVIII веке Владикавказа как крепости-поселения у входа в Дарьяльское ущелье было обусловлено началом строительства Военно-грузинской дороги. Статус города Владикавказ получает в 1861 году, когда возрастающее политическое и торгово-экономическое значение населенного пункта стало превалировать над военным.
В начале XX века, в связи с веяниями времени, во Владикавказе строятся здания в стиле «модерн», соседствующие со старинными мечетями. Наиболее старая часть города – исторический центр Владикавказа – насчитывает свыше двухсот памятников архитектуры и истории, из которых тринадцать признаны памятниками федерального значения. Территория современного Владикавказа разделена на четыре муниципальных округа.
Поздравить кого-либо из жителей Владикавказа вам поможет магазин цветов FlowersWorld, в компетенцию которого входит доставка цветов во Владикавказе. Уникальные цветочные композиции, свадебные и бизнес букеты – далеко не полный перечень подарков, которые наш магазин цветов предлагает вниманию клиентов. Доставка цветов во Владикавказе может быть оформлена через интернет или по телефону. Вам достаточно указать точный адрес и желательное время, чтобы бизнес букет для делового партнера или для девушки были преподнесены адресату точно в срок.