Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Утеплитель для кровельной конструкции


Утеплитель для кровельной конструкции

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приобрели домик в Подмосковье под дачу, в целом он в неплохом состоянии, но крыша аварийная. Крыша там плоская и мы в следующем году планируем ремонт. Хотим сделать на крыше площадку для отдыха. Вопрос какой утеплитель использовать для кровельной конструкции такого типа?

2

Туда подойдут разные варианты теплоизоляционных материалов, это - каменная вата или стекловата, экструдированный пенополистирол. Кроме этого нужна гидроизоляционная мембрана.

3

Вы же не будете это делать собственноручно, а пригласите строительную компанию или просто бригаду строителей кровельников. С ними и проконсультируетесь.

4

Там нужен так называемый "кровельный пирог". Это твердое основание (стяжка), специальная гидроизоляция, потом - два вида утеплителя, гидробарьер, и кровельное покрытие для плоских крыш. В качестве последнего используют несколько видов материалов - рулонные и битумные покрытия, мастики. В качестве утеплителя, отлично подойдет материал Руф Баттс Б Экстра толщиной в 10 см. Посмотрите на сайте ТК Бикра https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … -b-ekstra/

5

сейчас еще хорошее время чтобы успеть сделать крышу перед холодами, могу подсказать магазин  в Казахстане, в котором можно купить все для кровли https://terraroof.kz/ ) мне понравилось, что они сделали мне 3-D модель кровли, и они контролировали весь процесс, вот что значит настоящие профессионалы, которые знают свое дело и переживают за него.

Отредактировано Ксюша656 (2022-11-04 19:36:15)


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Утеплитель для кровельной конструкции