Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Дорожки в саду и патио


Дорожки в саду и патио

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Буду весной делать обустройство сада. Посоветуйте материал для дорожек и патио. Нужно все одинаковое делать или можно разные материалы использовать? Сейчас участок подготавливаем для будущих работ.

2

Думаю, что хорошо будет если все будет из одного материала. Вы изначально нарисуйте себе план участка и все, что на нем будет располагаться. Тогда увидите уже что и где лучше использовать.

3

Натуральный камень хорошо смотрится как на дорожках, так и для патио подойдет. И главное. что у него шероховатая поверхность и он будет нескользким.  Но учитывайте. что он есть разным и выбирайте с более ровной поверхностью.

4

Мне нравится террасная доска - вот её для этой цели можно купить  https://woodgrand.ru/ Она для всего подходит -и для дорожек отлично будет, и территорию патио можно замостить. А главное-прочно и красиво. Я себе уже на террасе пол сделала такой доской и буду тропинки делать. А ещё сиденья у костра из неё сделаем.

Отредактировано Вета Ленина (2022-09-23 13:08:26)

5

У меня дорожки в саду из разных материалов. И песок специальный есть, и декоративный бетон, и камень. Такой выбор материалов решил сделать ландшафтный дизайнер, которого я наняла.

6

Пол в патио вам стоит сделать из доски, выполненной их хвойных пород. Тогда служить пол будет очень долго. Такая доска не боится ни высоких, ни низких температур, она влагостойкая, смотрится шикарно. Если что, можете узнать стоимость доски, скажем, 60х200, купить которую вы сможете, скажем, здесь, если вы, конечно же, из Москвы  http://brusmsk.ru/   .

7

Для начала понадобится песок, щебенка.

8

Serov написал(а):

Для начала понадобится песок, щебенка.

Доставкой сыпучих строительных материалов по Московской области занимается компания https://smasmo.ru/ , где мы уже не один раз заказывали и песок и щебень. Ведь у них самые приемлемые цены и доставка в день обращения. Так что звоните, там вам ответят на все вопросы.

9

Мені завжди подобався, як виглядає рулонний газон. Він виглядає дорого і скрізь однаковий. Немає місць, де він зеленіше або навпаки пожовтів і скрізь товщина однакова. Біля будинку вирішили робити такий газон. Я вирішила звернутися в компанію "Renesans-Style"   https://www.renesans-style.lviv.ua/serv … nij-gazon/  і за пару днів у мене був дивовижний рівномірно зелений сад. Краса нереальна. Дуже приємно ходити босоніж по такій травичці. Укладати його можна у будь-яку пору року : весна літо і навіть осінь. Він відновлюється за 10 днів. Рекомендую.

10

у нас из тратуарной плитки


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Дорожки в саду и патио