Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Лужайка на даче своими руками


Лужайка на даче своими руками

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Планирую завершить архитектурный облик нашего сада. Рассматриваю вариант засева территории газонной травой. Но, читаю, что не все травосмеси одинаково хорошо всходят, а некоторые и вовсе дают всход вперемешку с сорняками. Кто имеет опыт выращивания газонной травы, поделитесь, какой фирме следует отдавать предпочтение? Буду очень признательна за советы.

2

Чтобы добиться идеального газона, прежде всего следует избавиться от загрязнения почвы. Рельеф должен быть ровны и без излишек влаги. И только тогда можно будет приступать к засеву.

3

Помимо правильно подготовленной территории, важно еще определить время для высадки. Нужно учитывать климат региона, чтобы понимать насколько будет увлажнен будущий газон. Что касается качества посевной травы, то советую обратить внимание на травосмеси компании Мосагрогрупп. У них вы можете выбрать и купить различные варианты упаковки посевного газона http://mosagrogroup.com/g27837067-posevnye-gazony

4

Вы знаете, сейчас очень много идет фальсификата. Поэтому, советую приобретать травосмеси только у проверенных дилеров, которые дорожат своей репутацией.

5

В магазинах полно травосмесей готовых.

6

Я очень люблю выращивать травы и цветы у себя на даче. Недавно на сайте Дача Мечты нашла информацию о  свойствах чебреца (тимьяна).  Вот источник, где можно все почитать. А в ландшафтном дизайне он также часто используется, ведь смотрится отлично. У меня на альпийской горке растет тимьян ползучий, он низкорослый.
https://dachamechty.ru/wp-content/uploads/2018/06/timyan-lechebnye-svojstva-i-protivopokazaniya_6.jpg

Отредактировано Kleion (2020-04-30 16:08:18)

7

Чтобы привести в порядок нашу придомовую территорию, я решил приобрести аккумуляторную газонокосилку! После ознакомления со статьей https://tstm.com.ua/top-luchshih-akkumu … -goda.html , я остановил выбор на газонокосилке KARCHER LMO 18-33 Battery Set. Плюсом этой газонокосилки, я бы отметил ширину скашивания 33 см.

https://tstm.com.ua/wp-content/uploads/2021/05/3.jpeg


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Лужайка на даче своими руками