Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Хотелось бы с вами пообщаться на тему ландшафтного дизайна


Хотелось бы с вами пообщаться на тему ландшафтного дизайна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотелось бы с вами пообщаться на тему ландшафтного дизайна. У меня есть участок в Ростове, который нужно облагородить. С чего начать? Какие материалы использовать? Читала что для клумб используют кварцевый песок, возле искусственных водоемов или прудов.

2

Да, действительно кварцевый песок очень часто используется в ландшафтном дизайне. Во многих его сферах. Я вот тут решил создать на участке декоративный пруд, и конечно же для него буду заказывать кварцевый песок https://rostov-na-donu.pesok-quartz.ru/catalog/ Еще хочу построить беседку на участке для отдыха. Вы бы тоже могли использовать эти варианты облагораживания.

3

Про кварцевый песок я впервые слышу. Поэтому ничего не могу сказать. А вот по поводу облагораживания участка могу несколько идей подкинуть. Вам необходимо в первую очередь его озеленить, посадить можете зелёный газон. Ну и цветочки. Я бы советовал обустроить зону отдыха садовой мебелью под навесом.

4

Я за простоту дизайна, так как на участке много то и не надо. Застелить газоном, сделать дорожки и беседку. Вместо беседки у меня крытый навес, что-то наподобие террасы. настил плотный из ДПК https://polywood.ru/spb/catalog/terrasnaya-doska/ , плотно подогнаны доски, они не мокнут и не скрипят. Остальная территория просто трава красивая и пару альпийских горок.

5

Вы правы. И песок, и камушки, и кора от деревьев используются очень широко в ландшафтном дизайне. А так же можно еще добавить изюминку на ваш участок. Например, сделать сад камней. Или поставить фигуру на участок в зелень. Или световую найти на сайте https://f3df.ru/katalog/ . У них есть большой выбор. Есть и газонные фигуры. Они будут интересно смотреться и добавлять атмосферности. По стоимости лучше уточнять уже напрямую. Все зависит от размера и других факторов.

6

тоже вот ищем как раз варианты


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Хотелось бы с вами пообщаться на тему ландшафтного дизайна