Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Мужские разговоры » Интересуют арабские монеты.


Интересуют арабские монеты.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подсел на коллекционирование монет, начинал, как водится, с наших российских, точнее, с монет времен СССР. Постепенно монеты и других стран заинтересовали, сейчас бы хотел пополнить свою коллекцию арабскими  монетками. В антрикварном они стоят неоправданно дорого, кто в теме, посоветуйте где их можно по выгодной цене купить?

2

Сейчас, когда в интернете стало можно узнать реальную стоимость любой монеты, цены в антикварном особенно раздражают, накручивают там все таки по полной. Я так понимаю, что выгодней всего через интернет покупать, есть специальные платформы для этого.

3

Нумизматика, это единственное занятие, которое меня от рутины отвлекает, к тому же сейчас гораздо проще стало коллекционный материал добывать. Выгодней всего в интернет-магазинах покупать, там цены самые адекватные, и на собственном опыте убедился, подделками там не торгуют. Могу посоветовать нумизматический интернет-магазин "76 Монет", чаще всего туда обращаюсь, посмотрите, какие там арабские монеты можно купить: https://76monet.ru/collection/monety-mi … kie-monety .

4

Я как-то неожиданно для себя стал монеты собирать, из путешествий привозил по одной, вот и собралось кое-что. Я кстати в интернет-магазине ни разу ни заказывал, как-то сомнительно было, но сейчас загорелось попробовать.

5

Я тоже начал коллекционировать монеты, уже собрал неплохую коллекцию. Недавно пополнил ее несколькими интересными экземплярами - монеты НБУ Украины https://monitex.com.ua/prodazha-monet/p … y-ukrainy/ «Архистратиг Михаил» выполнены из золота и серебра. Рекомендую просмотреть каталог интернет-магазина компании "Monitex Inc" подробнее и вам.
https://monitex.com.ua/image/cache/data/skupka/monety-nbu/soloto/2/arhangel-140x140.jpg

6

Добрый день! Советую посмотреть ассортимент в магазине Нумизмат, там огромный выбор и цены приемлемые. Я недавно купил там монеты Монако  , доволен приобретением. Монеты подлинные, прислали именно те, которые я выбрал по фотографиям на сайте. Покупать удобно и безопасно - дорогостоящую посылку можно застраховать.

Отредактировано Golden (2022-07-24 15:37:42)

7

Поищите коллекцинеров на специальных ресурсах и спросите у них об этих монетах.

8

А вы не ходите по антикварным магазинам, там ведь еще и наценка довольно большая. Лучше поищите соответствующие ресурсы в сети, где монеты можно купить онлайн. Например, могу вам посоветовать форум нумизматов , там самые опытные коллекционеры собираются, а так же там есть аукцион монет, так что можно найти практически любые монеты. После регистрации на форуме вам откроется полный доступ к нему и вы и в дальнейшем сможете общаться с другими нумизматами.


Вы здесь » Семейный Портал » Мужские разговоры » Интересуют арабские монеты.