Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Свайный фундамент


Свайный фундамент

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нашел фирму, вроде изначально неплохую, по крайней мере на словах очень неплохую. находится в ТЦ Румянцево название не буду говорить пока. т.к. претензий к ним очень много.
Дом из газобетона ИТОНГ 375 без утепления с клинкерной плиткой на отделку буду делать 15*15 два этажа с монолитными перекрытиями и теплый чердак крыша мягкая (гибкая) черепица.
Фирма предложила сделать свайно ростверный фундамент без каких либо геологических изучений. сказали что 10000% даем что все будет супер! Забурили бур-машиной 360 мм на глубину 2,10-2.20 потом сделали армировку и тубы (оголовки) для свай и залили 300-м бетончиком теперь уже 3 недели делают опалубку ростверка, в после завтра планируется заливка. Но меня сейчас очень сильно озадачил вопрос - А ЭТА КОНСТРУКЦИЯ ВЫДЕРЖИТ ЛИ МОЙ ВЕС ДОМА? или пока не поздно что то надо делать? ИСПРАВЛЯТЬ? Жду комментов!

2

Сейчас строю дом-баню и поставила именно на сваи. У меня перепад высот в районе дома 50 см, плюс сильнопучинистые грунты, ленты под стародачными домиками у всех разлетелись, предполагаю что нынешние при должном армировании будут стоять, но в моем случае это было слишком затратно и бессмысленно.
Тему про сваи изучала долго, сваи от разных фирм разные и ставят их по разному и это надо учитывать. Мне сделали пробное бурение по итогам которого сваи были выбраны длиной 4 м., а никак не 2 как предлагают в мелких фирмочках. Сваи обработаны антикорозийкой, в самом проблемном месте на стыке земля воздух сделана термоусадочная пленка, поэтому металл с землей вообще никак не контактирует. Чтобы сваи не повело, их обвязывают. У меня обвязка с одной стороны там где они высоко над землей торчат. Фирма сама рассчитывает надо обвязывать или нет. Сверху сваи обвязаны собранным брусом, получается по сути ростверк.
Поставила сваи в известной фирме, на форумхаусе заглавный топик в фундаментах. Через тот же форум дают скидку 5%. Гарантия на фундамент 9 лет.
По итогам я очень довольна, сваи бурили в 50 см. от посадок, ни чего не сломали и не потоптали. Посмотрим конечно что будет через 9 лет, но уверена что все будет хорошо.

3

Одна Ваша свая будет держать до двух тонн. Умножьте на количество свай и получите несущую способность фундамента.

4

Ага вот это меня и пугает 2000 * 45 =90 000 кг.
В то время как у меня газобетон будет весить только 140 000 кг т.е. 200 кубов.
Т.е. не годится такой фундамент??

5

Не знаю в какую фирму вы обращались, и кто о ней положительно высказывался, но перед монтажом свойного фундамента, обязательно должны проводится предварительные просчеты. У нас сотрудники фирмы "Портал" в первую очередь интересовались нашим строением. То есть, с какого материала, сколько этажей, словом полностью ознакомились с проектом и участком, где собирались строится.

6

Wert написал(а):

Не знаю в какую фирму вы обращались, и кто о ней положительно высказывался, но перед монтажом свойного фундамента, обязательно должны проводится предварительные просчеты. У нас сотрудники фирмы "Портал" в первую очередь интересовались нашим строением. То есть, с какого материала, сколько этажей, словом полностью ознакомились с проектом и участком, где собирались строится.

Полностью с вами согласен

7

Без предварительных просчетов сложно что-то сказать


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Свайный фундамент