Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Какой домик поставить?


Какой домик поставить?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет из Москвы. Участок мы купили, но сразу строить дом мечты нет возможности. Мы как решили, поставим пока домик, в основном для летнего проживания, и постепенно будем строить кирпичный дом по своему проекту. Так вот посоветоваться хочу, какой домик поставить? Мы его потом под гостевой сделаем, или как хозблок будем использовать.

2

Знаете такое хорошее выражение, временное жилье самое постоянное, и ведь оно так и получается. Мы так же хотели. Сперва баню поставили, пристрой сделали, комнатка крохотная и кухня. Думали перебьемся пару лет. И в итоге семь лет там проболтались. Нет, мой совет, стройтесь сразу.

3

А я одобряю, рабочая схема, какая-то хозпостройка на участке все равно должна быть, тем более предстоят серьезные строительные работы. Можно ведь сильно не вкладываться, а как сейчас делают многие, купить домокомплект из бруса: http://prof-brus.com/gotovye-domokomplekty/ . Можно просто типовой домик взять, чтобы не переплачивать, в отделке он не нуждается, еще экономия, и собирается в считанные дни. Оптимальный вариант, как по мне

4

Каркасно-щитовой, тоже вариант, он даже дешевле обойдется. Можно будет строителей не нанимать, самим вполне приличный домик, с двумя комнатами и кухней поставить. Я видосы посмотрел, там сложного ничего, сам такой под дачу ставить буду.

5

Dron написал(а):

Всем привет из Москвы. Участок мы купили, но сразу строить дом мечты нет возможности. Мы как решили, поставим пока домик, в основном для летнего проживания, и постепенно будем строить кирпичный дом по своему проекту. Так вот посоветоваться хочу, какой домик поставить? Мы его потом под гостевой сделаем, или как хозблок будем использовать.

У вас, автор, хоть участок за Москвой уже есть....А у нас пока и того нету. Поэтому пока в планах на будущее - искать участок. Покупать его, переоформлять и потом уже строится. Правда дом будем уже большой строить, так чтоб жить там с комфортом. Участки в Подмосковье смотрим через самую крупную базу m2.ru https://m2.ru/ . Мне нравится что есть много предложений, из которых реально выбрать один хороший.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Какой домик поставить?