Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » Сахарный диабет


Сахарный диабет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поставили диагноз сахарный диабет, назначили прием инсулина. Прочитала, что при применении инсулина, увеличивается вес. Скажите, так ли это?

2

Многие диабетики замечают: набор веса совпадает с началом интенсивной инсулинотерапии. Да, присутствие инсулина в жировой ткани на самом деле замедляет процесс расщепления жиров, стимулируя продукцию и накопление сложных жиров. Это совершенно естественный процесс, который необходим для хорошей работы организма. Если инсулина будет недостаточно, сахар в крови может подскочить. Он не сможет попасть в клетки и просто выведется из организма вместе с мочой. А если клетки не получают положенную им энергию, то масса тела уменьшается. Корректные дозы инсулина предотвращают ненужную потерю глюкозы. Напротив, гормон помогает ей проникнуть в клетки и дать энергию тканям. Поэтому истинная причина набора веса при инсулинотерапии кроется не в инъекциях, а в изменении способностей тканей поглощать глюкозу и перерабатывать ее в энергию. В статье https://diabet.org.ua/ru/insulinoterapiya/ об этом подробно рассказано.

3

Оптимальное количество вводимого инсулина не приводит к увеличению массы тела. Соответственно, прежде всего для поддержания нормальной массы тела необходим качественный и точный подсчет дозы препарата.

4

Действительно, диабет и лишний вес тесно взаимосвязаны. Почитайте вот здесь https://medportal.ru/enc/endocrinology/ … aharnyj/2/ как правильно организовать диету, чтобы сильно себя не ограничивать.

5

Читать в сети про болезни и тем более про диабет это идея не очень. Консультируйтесь с врачом и будет вам ясность. Кстати, знаю интернет-аптеку, где вы можете приобрести инсулиновые иглы, тест-полоски, глюкометр и даже ланцетное устройство https://smuzhka.com.ua/p398502944-lants … -dlya.html, а выгода в том, что качество европейское, но цены очень доступные. Отличный сервис для заказа товаров для диабетика, ассортимент огромный, да и доставка вдвойне удобная учитывая специальные предложения.

6

Если вам будет необходимо приобрести недорого прибор для измерения сахара в крови, могу подсказать магазин https://glucose.com.ua/ru/product-category/glucometers . Мой коллега, в этом магазине, на прошлой неделе приобрел себе глюкометр Акку-Чек Актив (Accu-Chek Active).

https://glucose.com.ua/wp-content/webp-express/webp-images/uploads/2021/12/accu-chek-active-start-1-600x600.jpg.webp

7

Я тоже за то, чтобы с врачом проконсультироваться. В Открытой Клинике Вам подробно разъяснят все нюансы, связанные с сахарным диабетом https://openclinics.ru/ehndokrinologiya … krinologa/ , нужно только записаться на прием.

8

Основной целью лечения сахарного диабета является поддержание уровня сахара крови как можно более близким к нормальному. К сожалению, человек практически не способен чувствовать перепады уровня сахара от 4 до 10 ммоль/л. Именно в этом и заключается коварство сахарного диабета, так как высокий уровень сахара в крови неизбежно ведет к развитию осложнений. Только регулярный и частый самоконтроль сахара крови позволит вам и вашему врачу судить о правильности лечения заболевания. Кроме того, в домашних условиях можно достаточно точно определять уровень кетоновых тел, сахара и белка в моче. Эти показатели также помогут вашему врачу повысить эффективность терапии и не допустить развитие осложнений.

9

Vladimir написал(а):

Оптимальное количество вводимого инсулина не приводит к увеличению массы тела. Соответственно, прежде всего для поддержания нормальной массы тела необходим качественный и точный подсчет дозы препарата.

:cool:

10

Уженко написал(а):

Действительно, диабет и лишний вес тесно взаимосвязаны. Почитайте вот здесь https://medportal.ru/enc/endocrinology/ … aharnyj/2/ как правильно организовать диету, чтобы сильно себя не ограничивать.

:cool:

11

Всем доброго времени суток. Пациентам с сахарным диабетом 1 типа, тем более в детском возрасте, рекомендуется проводить самоконтроль сахара крови ежедневно несколько раз в день (как минимум перед основными приемами пищи и перед сном, а также периодически после еды). Больным сахарным диабетом 2 типа пожилого возраста, которые получают диету и сахароснижающие препараты, может быть достато. Достоинства Фристайл Либре 2: для ребенка 8 лет - находка. Не нужно каждый раз делать проколы, хотя мы уже к ним привыкли, но с датчиком во много раз комфортнее. Заранее выставили диапазон допустимый, и если что-то идет не так, то будет звуковой сигнал в приложении. Ребенок ведёт обычную жизнь, сканируя приложением датчик. А я тоже установила себе и вошла в его аккаунт, так же вижу все изменения.Данные передаются на сканер или приложение на смартфоне, я использую второе. При установке датчика микроигла прокалывает кожу, но это вообще малочувствительно. Его меняю раз в две недели. Спасибо производителям. Подробности где купить Фристайл Либре 2 здесь: https://freestylediabetes.ru/ . Как-то так. Была рада помочь.


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » Сахарный диабет