Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Семейные вопросы » муж-алкоголик


муж-алкоголик

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ребята, у меня совсем руки опускаются, живу с мужем-алкоголиком уже 3 года, кажется, что на этом пора заканчивать. Хочется выгнать его на все 4 стороны, но мне жалко его становится, пропадет он без меня. Дайте совет как поступить в данной ситуации

2

У меня брат такой же проблематичный. Не знаю, как его жена, Ленка, с ним справляется. На работе он долго не задерживается, выгоняют за пьянку, кодироваться не хочет

3

Полина, скажите, а из какого вы города? Далеко от Питера живете? Я вот своего мужа-алкоголика хочу на лечение в клинику отправить https://bit.ly/2BkKqc0 , но для начала из запоя вывести его нужно. Других вариантов пока не вижу, люблю его и на все готова ради того, чтобы он избавился от своей пагубной привычки злоупотреблять спиртными напитками.

Отредактировано Кристина (2019-06-22 07:56:03)

4

Я не соглашусь с теми, кто говорит бросать пьющего человека. Хотя и жить с алкоголиком не советую. Лучше если вы найдете способ избавить его от пристрастия.

5

Кристина, я тоже из СПб) Полин, тебе могу дать совет, бери своего мужа за руку и веди к психологу. Они в разных случаях помогают, в том числе людям при решении отказаться от употребления алкоголя https://psy-health.online/ . А всем негативно настроенным девчатам советую быть добрее, человек просто запутался и ждет помощи.

6

пока человек не осознает проблему Вы не поможете

7

Ну вот так всегда...Вечно мы женщины кого-то другого жалеем, но почему-то о себе думаем совсем в последнюю очередь. Научитесь жить для себя, вы у себя одна. А муж если не понимает, то толку уже не будет.

8

Полина написал(а):

Ребята, у меня совсем руки опускаются, живу с мужем-алкоголиком уже 3 года, кажется, что на этом пора заканчивать. Хочется выгнать его на все 4 стороны, но мне жалко его становится, пропадет он без меня. Дайте совет как поступить в данной ситуации

Считаю, что семья это самое главное. И не стоит с горяча предпринимать меры в плане того, чтобы развестись или выгнать. Нужно все-таки оказать помощь, потому что он для вас близкий человек. У нас в Москве есть специалисты, которые предоставляют услуги анонимного кодирования от алкоголизма, как в стационаре так и на дому. Так что если вам подходит такой вариант, можете ознакомиться с информацией на сайте https://nc-sodeistvie.ru/kodirovanie-ot … a-v-moskve

9

Уйдите, он не выкарабкается, а то хуже еще и вас затянет

10

Дайте ему последний шанс, отправьте к специалистам. https://osidorenko.ru/ Пока он не в курсе, что он болен, то и ответственности у него быть не может по определению. Он же объясняет свое употребление какими угодно причинами: все пьют, жена-стерва, начальник- тиран и пр. Вам тоже видимо нужна психологическая поддержка. Обращайтесь за помощью.

11

Бегите от него теряя тапки)

12

У меня такой дядя был. Это страшно, мне это знакомо.

13

Употребление спиртных напитков - тотальное явление. Меня очень пугает, что Украина занимает первое место по детскому пьянству и алкоголизму. Объясняется это просто - в Украине одна из самых низких цен на этот вид алкоголя в Европе.
В свое время мне помог фиточай Аква "От алкоголизма"  https://rozetka.com.ua/229752271/p229752271/
https://i2.rozetka.ua/goods/18968147/229752271_images_18968147905.jpg

Отредактировано Liza17 (2021-01-12 00:03:58)

14

Лечиться нужно, это все таки болезнь, хоть многие не понимают! Конечно поддержка близких, семьи в таких вопросах очень важна, но так же огромную роль играет желание и мотивация самого человека) Если он не хочет лечиться в стационаре, может согласится на лечение на дому https://kostroma.narko-centra.ru/нарколог-на-дом/ , потому что без квалифицированной помощи не обойтись?

Отредактировано MsAlina (2021-04-29 14:24:11)

15

сложно лечить алкоголизм(

16

Вылечить алкоголизм действительно нелегко. У меня младший брат стал просто запоями пить, вот решили его уговорить лечь в наркологическую клинику для лечения от этой зависимости. Сейчас решаем, где он будет лечиться. Я вчера прочитала отзывы на Орион центр , это центр реабилитации зависимых у нас в Екатеринбурге Отзывы положительные, пишут, что там действительно помогают избавиться от алкоголизма. Наверное этот центр и выберем.

17

Алкоголизм сейчас очень серьезная и распространённая проблема. Чем раньше начать лечение, тем больше шансов побороть зависимость.
Вывод из алкогольного запоя, требуется, когда человек несколько дней подряд употребляет алкогольные напитки и не может самостоятельно прекратить принимать алкоголь или надо быстро придти в себя после различных мероприятий. За профессиональной помощью можете обратится сюда https://narkoclinic.kz/

18

Что предпринимаете? Или ничего??

19

Попробуйте просто обратиться в медицинский центр Василенко https://centervasilenko.ua/ru/lechenie-alkogolizma-kiev . Там вам должны помочь в этом вопросе, у них работают прекраснейшие специалисты.

20

И зачем вы его так долго терпите? Давно бы уже расстались и жили себе счастливо.

21

Если вам очень дорог этот человек и вы готовы за него и дальше бороться, почему бы не уговорить его пройти лечение? И лучше это сделать в какой-нибудь частной клинике, там всегда отношение к пациентам намного лучше и теплее. Могу посоветовать вам наркологический центр "Развитие" в Самаре https://razvitie-samara.ru/ , это отличное место с опытным врачами, к каждому пациенту там подход индивидуальный.

22

Конечно поддержка близких, семьи в таких вопросах очень важна, но так же огромную роль играет желание и мотивация самого человека ! мы к примеру нашего деда даже заставляли обратится в Киевскую клинику Атос где делают  вывод из запоя цена кстати так же в приделах нормы, и теперь очень доволен что все же решился


Вы здесь » Семейный Портал » Семейные вопросы » муж-алкоголик