Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Как вписать воздуховод в интерьер кухни?


Как вписать воздуховод в интерьер кухни?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не все модели вентиляционных каналов органично смотрятся в кухонном интерьере. Вопрос эстетичности стоит рассматривать на этапе работы над дизайн-проектом.
Самыми простыми и не требующими маскировки вариантами станут практичные пластиковые трубы. Поверхность пластика легко окрасить под преобладающий оттенок мебели или отделки комнаты.
Гофрированный воздуховод замаскировать под обстановку помещения сложнее, поэтому такие каналы закрывают декоративными гипсокартонными коробами. Прочный металлический каркас обшивают гипсокартоном, оформляя в контексте дизайна кухни.
Использование гипсокартона оправдано, если на кухне предусмотрен дизайнерский подвесной потолок. Многоуровневые конструкции не только скрывают вентиляционную систему, но и попутно придают обстановке эксклюзивность. Преимуществом метода является гармоничная маскировка вентиляционных каналов и вытяжек, особенно просто скрыть встраиваемые конструкции. Вентиляцию оформляют при помощи отделки краской либо декоративной штукатуркой, наклеивают на поверхность короба обои или плитку.
Иногда рационально скрыть конструкцию за натяжным потолком. Это потребует помощи квалифицированных мастеров, которые подойдут к решению этой проблемы комплексно и креативно.
Часто вместо гипсокартонных коробов используют пластиковые профили. Такие варианты не привлекут внимание в интерьере. Они органично сочетаются с пластиковыми элементами декора.
Наиболее удачным техническим решением станет монтаж отдельного кухонного шкафчика: это надежный способ замаскировать и вытяжку, и все остальные коммуникации.
Также легко скрыть приборы вентиляции внутри верхних шкафов гарнитура. Это мебель с козырьками в верхней части: выступающая конструкция создает необходимую тень и скрывает видимую часть трубы.
Комплексный подход к дизайн-проекту кухни позволит полностью решить вопросы установки и маскировки воздуховода.

2

Сегодня все жилые, офисные, торговые, производственные или складские помещения оборудованы системами вентиляции. И воздуховоды оцинкованные https://climatcon.ru/katalog/vozduhovodyi/ наиболее предпочтительны при выборе вентиляционного канала. Главное сделать правильный выбор из многообразия предложений представленных на рынке.

3

Можно красиво оклеить его снаружи фотообоями подходящими к интерьеру кухни https://novosibirsk.allstick.ru/, что отлично скроет чуждый элемент

4

Откровенно говоря, вариантов есть много. Только вот как мы можем что-то подсказать если вы даже не скинули фото того как все выглядит. Мы же не экстрасенсы. Ну а если же вы хотите чтобы получилось реально круто, то вам нужна студия дизайна интерьера киев. Их дизайнеры приедут к вам, осмотреть все и скажут как будет лучше сделать (может будет лучшее вообще все переделать)

5

Я бы на Вашем месте обратилась бы к специалистам, ведь это получится на много проще и лучше. Ловите вот ссылочку на студию дизайна Натальи Поляковой https://polyakova.biz/ - она делает просто шикарные дизайны, при чем не только для частных лиц, но и для целых компаний. С ней работать Вам будет в удовольствие.

6

Мы сейчас как раз думаем над этой задачей, а тут нашла столько полезных рекомендаций!!!


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Как вписать воздуховод в интерьер кухни?