Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » боль в спине


боль в спине

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто может дать совет как избавиться от болей в спине? Пролежала в больнице несколько дней, хожу на массаж, а боль не исчезает, на обезболивающих сижу. Может кто-нибудь даст контакты хорошего массажиста в Москве?

2

Да, смените массажиста, хороший квалифицированный врач должен устранить боль после нескольких процедур. Раз результата ноль, то массажист не справляется с работой, я считаю

3

Мне кажется, что вам не к массажисту нужно было идти, а к врачу-остеопату http://mososteopat.ru/ . Они обычно прислушиваются к телу и своими манипуляциями дают организму толчок в нужном направлении на пути к выздоровлению. Не знаю сколько требуется процедур, в каждом случае по-разному наверное. Удачи, не болейте!

4

Знаете, я вот как год назад начала заниматься йогой, так у меня и проблемы со здоровьем исчезли, мой совет: девочки, ведите здоровый образ жизни и записывайтесь на йогу

5

Лучше  не на йогу записаться, а на ЛФК, но только перед этим нужно обязательно проконсультироваться с врачом и заниматься под его наблюдением. В Москве есть специализированные центры реабилитации, где проводят подобные занятия, вот к примеру https://www.vosstanovimmed.ru/nashi-usl … izkultura/. Там же есть и мануальные терапевты, и массажисты, и фиозитерапев

6

Ой, меня тоже постоянно мучают боли в спине. После работы ( а она у меня сидячая) прихожу домой и пью нимесил, что бы немножко обезболить спину и сделать самые важные дела по дому. Мне коллеги советовали массажиста, говорят, что после курса массажа, проблем со спиной до полу года не было. Но из-за рабочего графика я не могу попасть к этому массажисту.

7

Если у вас позволяет финансовое положение, то купите себе вот такого плана массажное кресло https://my-komfort.net.ua/category/massazhnye-kresla/ Если у нас, в Украине их легко можно найти в продаже, то думаю и в Москве не составит труда найти подобное. Я когда была в санатории, то имела возможность испытать на себе все прелести массажного кресла. Имея такое кресло в доме, вам не нужно будет искать массажистов. Я вот сейчас коплю средства, что бы заказать себе, но с моей зарплатой, думаю, не скоро его куплю:(

8

У меня тоже очень сильные боли в спине, но мой диагноз остеохондроз. Очень помогли консультации по поводу заболеваний позвоночника на сайте мануального терапевта, невролога и остеопата Усманенко В.Л.  https://spinatitana.com/viktor-leonidovich.html  Так же им представлены лекарственные препараты , способствующие купированию острой боли и очень хороший сервис поиска и записи к врачам.

9

Мне назначил доктор иглоукалывание, спина прошла

10

А я стал заниматься йогой и у меня все наладилось. Проблемы со здоровьем полностью ушли.

11

Мне от бали хорошо турманиевый мат https://belief.net.ua/turmanievye-maty  Это такой коврик, на лицевой стороне которого находится покрыти с турмалином. Под действием инфракрасного тепла нагреваются природные камни. Такая тепловая процедура позволяет расслабить мышцы, улучшить кровообращение и приток кислорода к клеткам, ускорить выведение шлаков и токсинов. Мат отлично показал себя для профилактики и лечения заболеваний органов тазобедренного сустава, отлично снимает боль в спине и ногах. Можно пользоваться деткам с самого рождения. Ребенок может спать на турманиевом коврике, установленном в мягком температурном режиме. Во сне у малыша укрепляется иммунитет, налаживаются обменные процессы, регулируется психосоматическая система. В общем очень классная вещь.

12

Боли в спине могут быть из за заболеваний позвоночника. Обратитесь в эту клинику https://medklinika.spb.ru. Там вам точно определят причины болей и назначат эффективное лечение.

13

У меня страшно спина болела, когда беременной была !
Боль в спине характерна для первого триместра беременности, что связано с увеличением уровня прогестерона, оказывающее расслабляющее действие на связки и мышцы матки, которая сдвигает внутренние органы, смещает центр тяжести. Такие боли обычно прекращаются к 20-ой неделе беременности. Действие гормона физиологично в данном случае, так как он готовит родовые пути женщины к процессу родов, а после них постепенно все приходит в норму.
Может у кого-то тоже такие проблемы, тогда вот тут почитайте все про эти боли, будете знать
https://okeydoc.ru/bolit-spina-pri-bere … -lechenie/ .

14

Чайка написал(а):

Мне назначил доктор иглоукалывание, спина прошла

А где делали, у какого доктора? Тоже сейчас ищу хорошего специалиста.


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » боль в спине