Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Отдых, путешествие, туризм » Психология


Психология

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята, скажите, кто-нибудь из вас разбирается в психологии? Я тут задумалась на днях, почему так происходит - только сядешь на диету, так столько соблазна вокруг появляется- то скидки на любимые конфеты, то бесплатная дегустация блюд в ресторане. Хотелось бы узнать это только со мной происходит такое или нет?)

2

Я это называю законом подлости) так как на диетах я часто сижу и тоже замечала такую закономерность. Может просто нам кажется, что данные события совпадают?

3

У меня подруга в Питере живёт, она как раз-таки увлекается психологией. Обсуждали недавно с ней эту тему. Оказывается, наше внимание при восприятии информации, предвзято, разум избирателен: https://psy-health.online/izbirayushchiy-razum/ . Просто нужно поменьше о еде думать, как я поняла, вот и всё)

4

Конечно бывает такое, только у некоторых людей доходят до абсурда эти размышления. Я считаю, что это всего лишь совпадения и никогда особо не зацикливаюсь над  такими вещами.

5

Это самая настоящая зависимость, пищевая. И вы правы, связана она чаще всего с психологическими проблемами, еда становится наркотиком. Мы заедаем стрессы, неудовлетворенность жизнью, разочарования и т.п. То есть причины такого поведения нужно искать в первую очередь в себе. Вы можете пообщаться на эту тему с психологом онлайн, вот тут можно получить консультацию, например https://magictalk.ru/

6

А мне кажется что вам просто не стоит садиться на диеты, это давно известно что ничего хорошего они не приносят. Запретный плод всегда сладок, не зря так люди говорят, или я не прав?

7

Соглашусь с комментарием выше, так как у многих людей такое бывает, но все же, при большом желании, можно научиться себя контролировать. Меня недавно заинтересовала программа инициации Рэйки, оказывается если пройти обучение, то можно научиться контролировать свои желания, эмоции, чувства... Еще эта энергия помогает избавиться от лишнего веса, и помогает при борьбе с различными заболеваниями. Это все я в интернете прочла, а сегодня нашла сайт мастера Рэйки http://drevo-zhizni.info/programma-trad … ya-stupen/ Кто-то может уже проходил обучение? Что скажете?

8

Все зависит от вашего внутреннего состояния.  то чего вы хотите, сможете воплотить в жизнь, а все наносное мишура. Ум очень часто нас обманывает влажностью того что на самом деле несущественно

9

Бывает конечно и такое, что у некоторых людей доходит до полного абсурда те или иные размышления. Точно могу сказать, что порой даже в глубокую депрессию уходят на фоне этого. Поэтому все же имеет смысл сделать ту же диагностику https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/, по фото можно.

10

Очень многое зависит от вашего собственного понимания себя. Как вы себя чувствуете, как вы к себе относитесь. И как вы понимаете, что хотите в жизни, и что хотите от себя. Лучше начать все изменения с себя внутри. Для этого очень хорошо помогает метод дизайна человека. Вы можете тут посмотреть более детальную информацию. Там есть и описание того, что для вас будет полезно. И люди там знающие. С такой подсказкой своей жизни, вы сможете разрулить свои вопросы.


Вы здесь » Семейный Портал » Отдых, путешествие, туризм » Психология