Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » Грудное вскармливание


Грудное вскармливание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребёнку 1 год и 9 месяцев не могу отучить от груди. Днём получается отвлечь, ночью будет плакать до тех пор пока не выпросит. Просыпается 3-4 раза за ночь. Нужна консультация специалиста. Возможно пока еще не стоит его отучивать? Хотела в клинике городской проконсультироваться, пришла на прием, простояла в очереди с малышом более часа, расплакался и поехала дамой.

2

значит ребенок еще не готов к отлучению и отлучать рано. Очень часто, докормив малыша до года, года с не большим, мама начинает задумываться, а как же теперь прекратить это грудное вскармливание? Ведь ребенок уже большой? Мешает мамам спокойно продолжать грудное вскармливание "большого” ребенка устойчивое мнение, сформировавшееся в нашем обществе о том, что ребенка старше года кормить вредно, это слишком привязывает его к матери, и молоко все равно уже ничего полезного не содержит.

3

Я живу сейчас в г Макушино (Курганская область). Маленький провинциальный городок, еще более провициальный, чем Курган. Короче говоря деревня. Это нашего папу занесло по работе, и мы с дочей тут маемся. Ну ,что это я. Так вот тут 80% женщин не кормят ребенка грудью. А так как благосостояние здешних жителей оставляет желать лучшего, то кормят коровьим молоком или дешевой молочьной смесью. В результате дети не получают необходимых для роста и развития веществ. Врачам, что гинекологу, что педиатру до грудного вскармливания и дела нет. Так как очень большая нагрузка (на весь район один педиатр и два гинеколога). Максимум, что они делают, так это советуют какую смесь купить, что сначала докармливать, а потом и вовсе перевести на искусственное вскармливание. А в Кургане я лично знаю только одного консультанта по ГВ и то она больше продажей слингов занимается. Вот такая ситуация в нашей области по ГВ

4

Насчет консультации по грудному вскармливанию в районной поликлинике и речи не идет. Тяжело говорить о тех врачах, квалификация которых не внушает доверия. После случая с воспалением легких, до которого врач дотянул у моего трехлетнего сына, я к ним вообще не обращаюсь. Никак не мог прослушать хрипы у малыша, когда острый бронхит был. Вот и положили через месяц с двухсторонней пневмонией. Теперь для консультации по грудному вскармливанию и других вопросах обращаюсь исключительно в медицинский центр "АллМед", что находится у нас в новом 10-м микрорайоне Реутова, рядом с метро Новокосино. Там и отношение к пациентам совсем другое, и очередей таких нет.

5

Чем дольше вы будете затягивать этот момент,тем сложнее будет отучить от груди ребёнка.  некоторое время придётся получиться но нужно это сделать

6

Для тех, у кого по определенной причине грудное вскармливание невозможно, подойдет молочная смесь NAN 3 OPTIPRO. Я сама покупала именно такую, потому как после нее не было проблем с животиком у малыша, да и по составу там минимум всего - лишь полезные добавки и компоненты, без вредных примесей. Рекомендую. Ребенок нормально питается и набирает вес.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » Грудное вскармливание