Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Красота и Молодость » Какие парикмахерские ножницы подойдут для новичка?


Какие парикмахерские ножницы подойдут для новичка?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет, ребята! Мне нужна ваша помощь. Я недавно решил попробовать себя в парикмахерском деле, но, честно говоря, не знаю, с чего начать в плане инструментов. Видел, что ножниц существует куча вариантов: для стрижки, филировочные, с разными размерами лезвий и так далее. Мне нужно что-то для новичка, чтобы можно было учиться базовым стрижкам и не бояться, что испорчу волосы. Какие ножницы лучше купить на первое время? И есть ли разница в марках или ценах, или для начала это не так важно?

2

Я помню, как сама начинала, и выбор ножниц меня тоже тогда запутал. Сначала я купила недорогие ножницы на всякий случай, чтобы не тратить много денег, но потом понял, что они быстро тупятся, да и стрижка с ними была сложнее. Так что лучше не брать самые дешёвые. Я бы советовала что-то из средней ценовой категории, но обязательно обращай внимание на длину лезвий — для новичка лучше брать около 5,5–6 дюймов, они удобнее в управлении. И смотри на отзывы по качеству металла, от этого зависит, как долго ножницы прослужат.

3

Важно также, чтобы ножницы имели удобные кольца для пальцев и регулировочный винт, который позволит настроить натяжение лезвий под твою руку. Что касается ухода, то не забывай чистить ножницы и смазывать их маслом для предотвращения коррозии и поддержания плавного хода.

4

Если говорить с точки зрения теории, то для начала действительно стоит обратить внимание на универсальные парикмахерские ножницы https://beauty-prof.com/ru/ru-volosy/ru … maherskie/  Такие ножницы чаще всего имеют среднюю длину (5,5 или 6 дюймов), что делает их удобными для большинства задач, начиная от стрижки челки и заканчивая моделированием длины волос. Важно, чтобы ножницы были хорошо сбалансированы в руке и не вызывали дискомфорта при работе. Касаемо марок — например, японские бренды славятся качеством металла, но есть и европейские аналоги, которые также подходят для новичков.

https://i.postimg.cc/YqKH3dBF/17-10-2024-124524.jpg


Вы здесь » Семейный Портал » Красота и Молодость » Какие парикмахерские ножницы подойдут для новичка?