Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » хотим купить квартиру


хотим купить квартиру

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хотим купить себе новую квартиру в ипотеку, но подходящий вариант найти не можем, более-менее понравившиеся варианты продаются через посредников, риэлторских агенств. Кто может дать совет как найти объявления о продаже квартир в Иркутске от собственников?

2

Квартиры ведь долго продаются, а на сайтах бесплатных объявлений через месяц объявление уходит с публикации. Риэлторы платно выставляют повторно объявления.

3

Здесь можете посмотреть объявления о продаже недвижимости в Иркутске без посредников https://irk.sibdom.ru/nedvizhimost/irkutsk/ . Чтобы ускорить поиск можете еще и сами подать объявление о желании купить квартиру, но тут есть вероятность, что вам начнут звонить не только собственники, но и риэлторы.

4

Я когда искала квартиру, ходила и развешивала свои объявления в желаемом районе, также в почтовые ящики кидала их. Мне позвонили в итоге люди, которые захотели продать свое жилье

5

А почему Вы боитесь покупать через агентства?

6

Я вот еще ни разу от собственника не видел квартир на продаже.

7

Вопросы с недвижимостью всегда очень актуальны

8

А нам продать сначала нужно. А потом и купить уже хотим.

9

juliaovsienko9087 написал(а):

А нам продать сначала нужно. А потом и купить уже хотим.

Ну тогда просто попробуйте продать квартиру через агентство https://m16-elite.ru/service/sell-your-apartment/ . Это невероятно удобное и классное по условиям работы агентство, в своре время мы тоже к ним с этим вопросом обращались.

10

Мы покупкой квартиры занимались самостоятельно, в этом случаи это намного дешевле, чем покупать через риэлтора, но и намного сложнее. Выбор квартир достаточно не велик. А главное очень внимательно нужно относится к договору купли-продажи, чтобы не попасть на мошенников. Поэтому предварительно советую просмотреть https://gkrfkod.ru/ss-7_7/ Здесь описано что должно быть в договоре, цена и многие другие моменты

11

Тоже раздумываем над приобретением жилья, но для этого хотим использовать материнский капитал. Вот теперь и занимаемся изучением всех "подводных камней". Недавно на глаза  попалась статья https://samolet.ru/faq/voprosy-o-pokupk … j-kapital/ . В итоге много полезного почерпнул оттуда. Тема раскрыта, информация вся по делу и без "воды". Как раз то, что нужно в моем случае.

12

Со своего опыта, советую перед приобретением своего жилья, хоть пару месяцев пожить в том районе, где хотите жить. Так как потом может оказаться, что это совсем не ваше место, а если еще и покупка жилья в другой стране, так это вообще обязательно условие. Итак, подведем итог, сначала аренда жилья в нью джерси и только потом покупка своего помещения

Отредактировано Omel4enko _ (2022-08-22 22:02:14)


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » хотим купить квартиру