Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Воспитание детей, образование, советы. » Детские увлечения, таланты. Как их разглядеть


Детские увлечения, таланты. Как их разглядеть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расскажите, пожалуйста, родители детей, которые чем-то серьёзно увлечены: спортом или музыкой, какой-то интеллектуальной деятельностью, у кого есть успехи, достижения. Вы сразу увидели в детях, что они хотят заниматься именно этим? Дети именно хотели?
А может быть, сразу не хотели, а потом захотели и дело пошло? А может быть, дети хотели, рвались, а ничего не получалось?
А что должны делать родители, если не понятно, к чему у ребёнка склонности? Предлагать занятия на свой вкус? Вообще не пытаться ничего ребёнку предлагать? Постоянно менять занятия ребёнка?

Я это к чему. Мне написали, что если у ребёнка нет явного, очень сильного желания (вообще желание есть, но не всепоглощающее), нет честолюбия, нет ярких способностей (обычные есть) к какому-то виду деятельности, то этим не стоит и заниматься. Нет никаких перспектив.
Вот я и думаю, если у ребёнка нет таланта и сильного желания ни к чему вообще, нет упорства, нет честолюбия, то стоит оставить его в покое? Школа, телевизор и компьютерные игры... Мне так не хочется. Думаю, ребёнку это не будет полезно.
Но после взгляда со стороны и доброжелательных советов всё бросить, у меня просто руки опустились. Неужели всё зря...

2

Конечно, мечта каждого родителя - своему чаду дать все самое лучшее, сделать так, чтобы он чувствовал себя окруженным заботой. Как говорится в этой статье https://leoni.land/articles/kak-opredel … ty-rebenka  нужно постоянно наблюдать, прислушиваться к ребенку, искать и предлагать. И если ребенок отказывается от какого-то увления, не создавать конфликт. Сначала нужно разобраться, что послужило причиной.


Вы здесь » Семейный Портал » Воспитание детей, образование, советы. » Детские увлечения, таланты. Как их разглядеть