Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Семейные вопросы » Дорого ли учиться в Италии?


Дорого ли учиться в Италии?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моя старшая дочь хочет поступать в университет в Италии, но меня волнует вопрос стоимости обучения. Знаю, что образование в Италии считается одним из лучших в Европе, но хотелось бы получить более подробную информацию о расходах на учебу. Сколько в среднем стоит обучение в итальянских вузах для иностранных студентов? Каковы основные статьи расходов - плата за обучение, проживание, питание, страховка и другие обязательные платежи?

2

В стоимость обучения за границей входит не только оплата за вуз, но есть еще и другие статьи расходов, которые следует учитывать. Конкретная сумма зависит от выбранной программы, престижности вуза, гражданства студента и его финансового положения. А также вы должны будете оплачивать страховку, проживание, транспортные расходы, питание, учебные материалы. Думаю, вам нужно еще хорошенько взвестить все за и против и подробнее почитать о том, сколько стоит обучение в Италии . Это поможет вам определиться с тем, куда именно поступать и какой город для обучения и проживания выбрать. А если воспользуетесь бесплатной консультацией от "Studiare in Italia", то сможете гораздо быстрее прояснить для себя все эти моменты.

3

Чтобы разобраться самостоятельно куда лучше отправить ребенка на обучение за границу, нужно стать экспертом)), но это очень сложная задача, да и зачем, если можно обратиться к опытным специалистам агенства STAR Academy. Посмотрите вот тут https://staracademy.ru/ есть полная информация об агенстве и услугах которые предоставляют опытные специалисты, они  помогут вам сделать правильный выбор среди огромного количества учебных заведений за рубежом. Рекомендую.


Вы здесь » Семейный Портал » Семейные вопросы » Дорого ли учиться в Италии?