Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Кулинария. Домашняя кухня » Выбор ножа для длительной резки


Выбор ножа для длительной резки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выбор ножа для длительной резки. ШИНКОВКИ. овощей. вопрос поварам. как считаете какая форма будет наиболее удобная? Когда много долго режешь (ШИНКУЕШЬ) овощи зелень. кисть устает, что бы не рубануть по пальцам руки держащей овощи. лезвие берут широкое. упирают в пальцы и не отрывая нож носом ножа от стола. шинкуют.. решила заказать тяпко образный нож. господа кулинары. как вы считаете: взять чуть более широкий но чуть короче. и с более выраженным носом? или все таки чуть менее широкий. но более длинный. с менее выраженным носом. но более выше посаженной ручкой.

2

Всем доброго времени суток. Почему-то мне кажется, что достаточное количество серьезных поваров пользуется ножами, сделанными на заказ. Лично у меня на кухне только ножи от известного бренда, который славится тем, что производит продукцию хорошего качества. По крайней мере пользуюсь данным ножом уже несколько лет и он меня всем устраивает. А подобрать и купить ножи оптом различных моделей, вы можете здесь https://www.tojiro.ru/ у них достаточно большой выбор и нормальные цены, можете быть уверены в их качестве и надежности.А так у меня и японские, да разные. Смотря каким бюджетом располагаете. Есть наборы за 3000 рублей, есть за 30,000. А есть ножи, стоимость одного которого доходит до тридцатки. Там есть наборы среднего ценового сегмента. У меня от них один поварской нож и 3 охотничьих, качество высокое. Была рада помочь.


Вы здесь » Семейный Портал » Кулинария. Домашняя кухня » Выбор ножа для длительной резки