Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Лестница


Лестница

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Из какого материала сделать лестницу в краеведческом музее? Делаем фрагментарный ремонт местного краеведческого музея, нужно полностью заменить лестничный пролет облицевать некоторые стены и заменить напольное покрытие в основном зале. Музей и внутренняя отделка выполнена в сталинском ампире, поэтому хочется, чтобы отремонтированные участки соответствовали первоначальному стилю здания. Ваши предложения?

2

Если это сталинский ампир, то и пол основного зала и лестницу нужно делать из природного камня. Варианты мрамор или гранит. Лестницу можно отлить из бетона и облицевать гранитной плиткой, то же и с полом основного зала.

3

Стены - штукатурка, покраска, лепнина. Лестница из мрамора. Пол основного зала, тоже мраморные плиты. Я вижу так - роскошно, величественно, под стиль всего здания музея. С природным камнем еще хорошо сочетается стекло и хромированный металл.

4

Смотря какой бюджет этого ремонта. Если нужно экономить, то лестницу можно сделать бетонную, и обложить красивой керамической плиткой. На пол керамическую светлую плитку большого размера, что придаст помещению визуального увеличения пространства, сделает светлым и просторным. Если бюджет позволяет существенные траты, закажите мраморные ступени, будет просто шикарно. Заказать мраморные ступени можно на этом сайте https://ugk-granite.ru/stupeni

5

Натуральный камень в интерьере вообще смотрится очень красиво, и я не удержалась и заказала себе в дом лестницу из мрамора в компании http://apexstone.com.ua/ . Мраморные изделия получились очень впечатляющими, ухода особого не требуют. Качество супер, стоимость адекватная. Специалисты все очень понятно объяснили по уходу в процессе эксплуатации и смогли подобрать по нужным параметрам и требованиям ступени.

6

Мой муж когда делал в своем автомагазине ремонт лестницу обложил керамогранитом покупал его здесь https://zalog-vostok.ru/catalog/kafel/ Ему посоветовали керамогранит  потому как он стоек к стиранию структура и вид плитки остается не заметный .Натуральный гранит или мрамор очень дорого а это на порядок дешевле и вид достойный. В магазине сделали хорошую скидку ,так он на эти деньги поменял перила на входе. Магазин советую.

7

буду знать)

8

Думаем установить мраморную лестницу, хотелось бы найти качественный магазин с поставками натурального мрамора

9

Bзготовление лестниц из мрамора – это всегда времязатратный процесс. На цену изделий из натурального камня влияет огромное число факторов – сорт камня и страна происхождения,  сложность проекта. Цены на изготовление, монтаж и цену за квадратный метр можете узнать на сайте  https://bareksmarmyr.com/lestnicy/lestn … z-mramora/ . Специалисты Bareks Marmyr подскажут вам, какой сорт камня лучше использовать для изделия под ваши требования и проект.

10

Дорого наверное?

11

У нас частный дом и дорожки около дома гранитные) Состояние прекрасное и смотрится красиво
Гранит к тому же не только для дорожек пригождается
Я вот недавно наткнулся на статью про гранит https://irktorgnews.ru/nedvizhimostb-no … stroiteli, тут строители рассказывают, для чего можно использовать гранит, думаю, будет полезно прочитать тем, кто строится сейчас

12

Советую зайти в Личный Блог Петровича.  :idea: Мы при помощи его советов сообразили великолепную лестницу на даче:
https://sawik.by/2019/01/30/lestnitsa-na-dache/
На сайте много полезных советов по ремонту на все случаи жизни. Ознакомьтесь, там точно найдете инфу и по вашему вопросу! :cool:


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Лестница