Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Дорожки на огороде


Дорожки на огороде

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне нужно сделать дорожки на огороде. Чтоб была центральная и дорожки между грядками. Разбили огород на секторы, чтоб удобно было сажать, ходить и ухаживать за посажеными растениями. Как недорого можно сделать дорожки-какой материал использовать, чтоб и прочно, и не было сорняков? Территориально Москва.

2

Если грунт хорошо утрамбовывается то со временем он настолько плотный, что после дождя по нему можно спокойно ходить. А сорняки выполоть можно или просто убить гербицидом. Как вариант-деревянная доска может быть на широкой дорожке .Размещать поперек из коротких досок.

3

Недорого будет ненадежно. Нужно делать сразу хорошо и прочно. Есть хороший камень плитняк. Можно из него выложить дорожку. Также просто из  большой тротуарной плитки можно сделать, но с разрывом, а пространство засыпать галькой.

4

Зинька написал(а):

Недорого будет ненадежно. Нужно делать сразу хорошо и прочно. Есть хороший камень плитняк. Можно из него выложить дорожку. Также просто из  большой тротуарной плитки можно сделать, но с разрывом, а пространство засыпать галькой.

Недорого тоже можно сделать хорошо. У меня такие дорожки на огороде тоже есть.  И я их сделала из обычного щебня. Но под него уложен геотекстиль , заказывала его у торговой компании Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … -shcheben/ Теперь и сорняков нет, и дождь не размывает грунт, и ходить нормально. И по цене вышло не очень дорого.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Дорожки на огороде