Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » Выбираем ванну


Выбираем ванну

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пришло время менять старую ванну, и не знаем как поступить. Люблю душ принимать, но и понимаю, что без ванны будет плохо. Что лучше поставить душевую кабинку 90 на 90 или ванную на 1.5м, кто что больше предпочитает и удобна ли в душевой кабинке мыться?

2

А это кому что нравится!
Как говорится - На вкус и цвет - товарищей нет.

3

Практичней и удобней - в ванне..Объясняю - ванну после использования - душиком смыл - и всего то..А в душевой кабинке - помимо тесноты - ещё и множество поверхностей где со временем будет собираться кальций от воды , ржавчина, остатки мыльной высохшей пены..и прочая кака...И мыть кабинку (стенки вообще геморрой. Это вы в фильме заграничном насмотрелись...так там кабинку горничные убирают.

4

Лучше всего сделать просто душ в ванной комнате со стоком в полу. Никакой тесноты, пространство, масштаб и красота. у меня так.
душевая кабинка жуткий не кайф, как в бутылке сидишь

5

Ставьте ванную, убрав ее вы или члены вашей семьи, лишитесь возможности принять ванну, а это никакая кабинка не заменит. Душевая кабинка удобна когда она большая, хотя бы полтора на полтора метра.

6

Сама кабина несколько сложнее в уходе по отношению к ванной. Придется периодически мыть стекло спецмоющими средствами для удаления отложений кальция. При выборе кабины лучше брать со средней глубины поддоном (40-45 см), обратить внимание на толщину самого акрила (чем толще, тем надежнее) и на наличие сифона (бывают без сифона с гофрой - хуже).

7

Щели,выступы,рельсы итд. душевой кабины-рассадник сырости в квартире, грязи,микробов,плесени,слизи,грибка,запахов гнили,уродливого известкового налета.Стеклянными дверями можно серьезно травмироваться.Пластик содержит токсичные вещества и канцерогены.
Только чугунная ванна и текстильная легкая непромокающая и моментально стекающая и сохнущая шторка(быстро сохнет,не травмоопасна,в отличие от громоздких стеклянных дверей).
Сухо,чисто,гигиенично,проветривается и очень красиво.

8

В новой квартире с женой вообще отказались от ванной (хотя места хватает) так как очень тяжело вспомнить, когда последний раз принимал ванную. И мы такие не одни.
Поставьте хорошую душевую кабинку с "сиденьем" (на всякий пожарный - типа жене побрить ноги, или помыться, есть будет тяжело стоять и т.д.)

9

мы душевую кабину поставили

10

Если брать ванну, то чугунную

11

Хочу тоже такую

12

У нас стоит угловая акриловая ванна, очень нравиться  и хорошо служит

13

И почем купили?


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » Выбираем ванну