Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Создание садовых дорожек


Создание садовых дорожек

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас в Москве есть дом. У дома есть участок, который раньше использовался как огород. Больше огорода не хочу. Посажу сад, цветники и дорожки сделаю. Также будет зона отдыха с лавочкой или качелями. И ещё будет зона огня -барбекю, костер. Много написала, а вопрос такой- садовые дорожки хочу делать широкие. По материалу подскажите и как сделать так, чтоб они со временем оставались ровными?

2

Мой совет-пару высоких декоративных грядок сделайте себе. Что-то свое будете выращивать. Например, зелень разную, салаты. А по поводу дорожек, то у меня они из плоского камня сделаны. Выбрала именно такой вариант потому, что это нескользкий камень. И вышло хорошо.

Отредактировано Кэт Михайловская (2023-10-31 19:57:38)

3

У меня всего две дорожки. Обе прямые. Поэтому сделала их из досок. Мне нравится такой вариант-доски поперек расположены. Доски из ДПК, они прочные и красиво выглядят-не нужно красить.

4

А кто будет делать вам дорожки -вы сами или мастера?  Если мастера, то они знают как все делать правильно. Если вы сами, то обязательно посмотрите в интернете видео как строятся дорожки. Обязательно должен быть слой качественного геотекстиля. Не дешевого, а прочного хорошего. Например, у ТК Бикра есть геотекстиль 300 https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … /300-g-m2/ Он для дорожек подходит. Он не даст проседать слоям и дорожка будет ровной много лет из какого материала вы бы её не делали. И от сорняков защитит.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Создание садовых дорожек