Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » Заправка в борщ


Заправка в борщ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А вы сами ее делаете? Какую больше любите?

2

Я вот не могу сказать, что очень у  меня получается делать самой заправку для борща. Так как несколько раз на даче был хороший урожай помидор. И я  решила сама все сделать. Но как-то в  итоге зимой мне не очень понравился тот борщ, который из этой заправкой получался. Так что я  просто перестала таким заниматься. И покупаю именно проверенную. А вот по рецептам мне еще и очень на сайте https://torchyn.ua/ru/recipes/borsh-s-salom нравиться подсматривать. Получается шикарное блюдо. И все в семье довольны.

3

как раз вот ищу, хочу к входным своим борщ наварить

4

Вот отличная заправка для борща на зиму.
Заправка для борща и свекольника впрок
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/46/sm_45946.jpg
Это такая вкусняшка для борща - заправка для борща на зиму. Зимой сваришь бульончик, закинешь картошечку и капустку, а потом добавишь содержимое баночки и поплыли по кухне ароматы лета... Заправка для борща на зиму - одно из чудес домашнего консервирования.
Продукты
(на 6 порций)
Помидоры - 1 кг
Морковь - 0,8 кг
Свекла красная - 1,2 кг
Чеснок - 150 г
Лук - 1 кг
Перец болгарский - 0,5 кг
Зелень (по сезону) - 300 г
Соль каменная, НЕ йодированная - 150 г
Сахар - 300 г
Уксус 9% - 16 ст.л.
Масло растительное без запаха - 400 мл

Помидоры измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
Морковь и свеклу натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс, лук нашинковать так, как вы обычно это делаете для супа.
Зелень измельчить, перец разрезать на 4 части и нашинковать соломкой.
Добавить соль, сахар, уксус и растительное масло. Все ингредиенты перемешать и оставить эту ароматнейшую массу на 1-1,5 часа, чтобы дало побольше соку.
По истечении времени разложить овощи в пол-литровые баночки, прикрыть крышками и стерилизовать заправку для борща на зиму с момента закипания 20 минут, вытащить и закатать.
Из данного количества продуктов у меня получилось 12 баночек, т.е. 6 литров вкусняшки.

5

Шикарная заготовка на зиму - заправка для борща!
Если у вас остались овощи, а заготовок на зиму закрутили достаточно, то приготовьте заправку для борща. С такой заправкой приготовить борщ можно за минуты, и все будут в восторге от приготовленной вкусноты!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/205/sm_204776.jpg
Продукты

  • Свекла - 600 г

  • Помидоры - 600 г

  • Лук репчатый - 350 г

  • Морковь - 350 г

  • Перец болгарский - 350 г

  • Масло растительное - 250 мл

  • Соль - 1 ст. л.

  • Сахар - 1 ст. л.

  • Уксус 9% - 50 мл

Таким образом, мы не только экономим время, но и перерабатываем овощи, чтобы ничего не пропало.

Как приготовить:

  • Все масло делим на три части. В первой обжариваем лук, порезанный кубиком, до прозрачности (не зажаривая). Добавляем морковь, измельченную с помощью крупной терки, и вторую часть масла. Тушим вместе 2 минуты. Затем - сладкий перец, нарезанный кубиком, и третью часть масла. Держим на огне еще пару минут.

  • Перекладываем овощи в кастрюлю с толстым дном. Добавляем свеклу, предварительно натертую на крупной терке и смешанную с половиной уксуса (лучше сохранит свой цвет). Вливаем помидоры, перекрученные на мясорубке.

  • Солим по вкусу, добавляем сахар. Тушим заправку для борща под приоткрытой крышкой 30 минут.

  • Добавляем остальной уксус. Перемешиваем, не снимая с плиты.

  • Перекладываем заправку для борща в стерильные банки. Закатываем, переворачиваем и укутываем до остывания.

  • Заправка для борща (на зиму) готова. Заготовка из овощей хорошо хранится в квартире. Теперь можно за короткий промежуток времени приготовить борщ, хотя такая заправка отлично уходит и как отдельный овощной салат или в паре с мясом.

Удачных Вам заготовок!


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » Заправка в борщ