Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » Первый поход ребенка к стоматологу


Первый поход ребенка к стоматологу

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет всем форумчанам из Казани. Меня вот стал волновать один вопрос. Ребенку моему уже почти три годика и я на днях заметила, что у него два зуба с черными маленькими дырочками. Скажите, стоит мне уже вести его к стоматологу? Куда, к кому лучше обратиться? Я что-то вообще не представляю, как такому маленькому ребенку делать обследования, он ведь орать будет или бояться. Поделитесь опытом, когда вы впервые обратились с ребенком к стоматологу? Как все проходило?

2

У моей дочки все молочные зубки были крепкими. Мы как-то в года четыре показались врачу, и то я шла лечить себе зубы и ее взяла с собой. Так врач сказала, что у нас там все хорошо. А вы научили ребенка чистить зубы? Он ухаживает за ними?

3

Мой сын еще с грудного возраста как видел людей в белых халатах, так орал во весь голос. Я вот очень переживала по поводу проверки зубов. Нам еще и надо было проверить правильность прикуса. Но, где-то так около трех лет мы обратились впервые к стоматологу. И, знаете, не зря мне подруга посоветовала эту детскую стоматологическую поликлинику http://enge.ru/detskaya_stomatologiya Даже сама атмосфера совсем не пугает ребенка. Все прошло отлично. Автор, вы бы сходили б туда, не пожалеете.

4

Вот даже и подумать не мог, что для детей сделали отдельную детскую поликлинику. Жаль, что у нас такой нет и вот придется мне или жене идти в обычную городскую стоматологию с дочкой. Нам, кстати, уже пять лет и мы еще ни разу не были у стоматолога. Но, жаловаться стала на боль в зубе.

5

А мне в Питере надежную детскую стоматологию не подскажете?

6

Выбирать детского стоматолога нужно тщательно, ведь от его подхода зависит, как ребенок в дальнейшем будет воспринимать дантистов, будет боятся лечить зубы или нет. Могу поделиться с вами порталом, где можно почитать отзывы о специалистах клиник Санкт-Петербурга https://sankt-peterburg.spravka.ru/medi … matologiya и самим выбрать оптимальный вариант.

7

Да, есть недорогая стоматология в СПб клиника называется САВИОН, можно им доверится)) Потому что я делала у них себе протезирование зубов, все прошло отлично) Сейчас улыбка на все 32, белая, красивая я довольна)) Наконец-то избавилась от комплексов насчет улыбки) Так что, если хотите пойти к профи это сюда.

8

Привет девчата. С ранних лет вожу ребенка в медицинский центр по месту жительства. Посещаем клинику РебенОк https://rebenok-clinic.ru/services-for- … avleniya/, делаем там узи и прививки, сдаем анализы, наблюдаемся у нескольких специалистов. В общем, проходим полноценное лечение. Уровень компетентности врачей высокий, в первые за долгое время, мне нравится персонал! И врачи и медсестры. В регистратуре тоже работают адекватные женщины. Ценники на мед. процедуры в принципе такие же, как в других центрах по Москве, но бывают скидки на определенные анализы.

9

Мы лечили зубки во сне , стоял выбор или здоровые зубки или все будут с кариесом со временем и не дай бог еще перейдут на основные зубы , поэтому вылечили 6и зубиков в медикаментозном сне, зубки здоровы, следим за чисткой, надеюсь все будет хорошо у увсех )

10

В Москве если понадобятся качественные стоматологические услуги, то советую обращаться в "Имплант Лаб". В этой стоматологии работают замечательные доктора, оборудование все передовое, цены вполне доступные. Но для тех кто испытывает финансовые трудности есть возможность оплатить платеж рассрочкой.
Мама делала имплантацию https://www.implant-lab.ru/services/implantation/ и очень довольна.
Советую.

11

Очень хорошая стоматология у ребят https://www.eurodental.com.ua/testimonials/ . Вы к ним смело обращайтесь с ребенком и они вас не подведут. Первый врач - это всегда супер важно, чтоб он не спугнул, здесь такого не произойдет.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » Первый поход ребенка к стоматологу