Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор бетономешалки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Планирую заливку (за несколько сезонов) фундамента (8-9 м3), перекрытия подвала (2-3 м3), цоколь забора, (2-3 м3), дорожек и т.д. и т.п. Короче объемы периодические, сезонные и небольшие. В аренду брать не хочу, готов потратить, но бюджет не резиновый. Требования: 220в, долговременный режим работы без перегрева, т.к. 9м3 это примерно 150 замесов по 60 литров, разборная, чтобы на зиму разбирать и распихивать по гаражу.

2

Недавно взял в МЕТРО "Энтузиаст" Б-130. 7600 р., если память не изменяет. Как раз то, о чем вы пишете. Заливал плиту - въезд на участок. Точнее часть плиты. За день залил около куба с четвертью. Чуть не сдох, честно скажу. Не помню, чтобы когда-нибудь я ТАК уставал. Спина болела месяц. Ваши 8-9 м3 - это сильный ход... Советую заказать пару миксеров, и нанять таджиков с носилками. Конечно, если вдвоём - это попроще, но одному - на таких объёмах или лопатой в корыте, или заказывать готовый бетон. 130 л - это 4 ведра на выходе. Больше - вываливается.
По поводу секторов - на моей мешалке пластик, абсолютно не стачивается. Сточится - возьму чугун, цена невелика. Но по виду он стачиваться не собирается. Движок не греется, 10 часов с перерывами на выгрузку - нормально. Пару раз движок не справлялся, когда напряжение падало - народ наезжает в выходные, и в сети уже далеко не 220. Ну, рукой поможешь - полёт нормальный.

3

Я себе вообще купил миксер "ребир" 2 кВт. Раствор замешиваю в пластиковом тазу 50 л. Безусловно, сил на замес раствора затрачивается побольше, чем с помощью мешалки, но все равно это несравненно быстрее, легче и качественнее, чем лопатой. Также плюсами является то, что перетаскивать по участку миксер проще, занимает меньше места при хранении. Также видел в продаже интерсколовские миксеры меньшей мощности.

4

Пользуюсь энтузиастом 130 второй год. Из проблем было только один раз ослабло натяжение ремня в результате перестал вращаться барабан. Починили своими силами.Движок быстро греется (приходится давать остывать).Аппарат очень шумный, сильно вибрирует, я правда думал так и должно быть, ну вот у соседа бетономешалка (говорит немецкая) работает тихо, а мою на соседней улице слышно.