Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Загородный дом


Загородный дом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Мне нужен совет. Мы купили загородный дом и этим летом уже переехали. В доме порядок навела, все разложила, теперь надо за лужайку взяться. Что можете подсказать - как лучше с ней поступить? Хочу чтобы травка там красивая была

2

Ну вообще, в идеале, наверно, стоит подумать о том, чтобы посеять газонную траву. Только я, если честно, с таким не сталкивалась и не знаю как сажают, как ухаживают. Каждый год заново сажать надо?

3

ну смотря какие травы вы будете высаживать. Мне кажется, что самый разумный вариант - это купить семена многолетних кормовых трав: http://moskorma.ru/semena/mnogoletnie/ Это может быть райграс пастбищный, например. Вы на название не обращайте внимание. Его не только на пастбищах выращивают. На самом деле он является очень красивым декоративным растением. Газон из него получается густой и яркий

4

Тоже хочу за лужайку взяться. Мечтаю вырастить травку, на которой можно было бы босиком гулять и лежать загорать. Да все руки никак не доходят

5

Партерный газон шикарно смотрится.

6

Правильно подготовьте почву и засейте газонной травой. Или другими растениями, смотря какой газон хотите и сколько времени готовы уделить на уход. Самый нехлопотный как я понимаю это газон из клевера. Растет себе абсолютно спокойно даже в тени.

7

Вот если бы маленький дом и возле речки, вот такой вариант и мне интересен бы был

8

А мы уже давным давно в загородный дом переехали, прекрасно обустроили участок различными растениями и вид классный конечно стал. В основном с https://vgsad.ru/ брали, поскольку есть возврат и обмен без проблем.

9

Возле дома хорошо бы цветы посадить и газон засеять.

10

У меня так и есть. Газон и цветочки. Многолетники есть и однолетние высаживаю-астры, ромашки, пиончики люблю. Есть и розы, пара кустов, но за ними уход нужен, время уделять много, а его нет, этого времени.

11

Очень люблю цветы, красиво, но цветовод я никудышний. И тоже времени нет. А когда захочется цветов, то всегда могу заказать на https://expressbuket.com/bukety/po-tipu/polevye букет полевых цветов или розы те же самые и поставить в доме! Поэтому у нас просто газон. Семена муж покупал целый мешок, второй год используем. Он низкорослый, стричь часто не приходится.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Загородный дом