Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Гидроизоляция подвала


Гидроизоляция подвала

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Строю 2 этажный дом с подвалом. Периодически в подвале появляется вода, но через некоторое время уходит. Подвал у меня монолитный и стены и пол. Хочется правильно разобраться с этой проблемой, я так понимаю мне нужно сделать внутреннюю гидроизоляцию, а как и чем не знаю, кто что подскажет по этому поводу?

2

Была такая же проблема как у автора. Стояла вода в подвале сделал внутреннюю гидроизоляция проникающим материалом SUHO Изопрон, теперь все нормально подвал сухой.

3

Подвал лучше всего гидроизолировать мастикой. Есть специализированные мастики для гидроизоляции фундамента, аквамаст технониколь, например. Она подойдет и для подвала.

4

Я, как строитель, знаю что для подвала хорошо подойдёт проникающая гидроизоляция, например Церезит- уже давно на рынке и данная фирма успела себя зарекомендовать. Мы обычно заказываем в этом интернет-магазине https://ceresit-kot.com.ua/gidroizolyaciya/  т.к. цены пониже и качество нормальное, не подделка

5

Я помню, что муж года четыре назад обрабатывал стены в подвале нашего дома жидким стеклом - в итоге проблема исчезла. правда, у нас и не было такого, чтобы вода там прям стояла.

6

Мне кажется, не стоит пытаться решить проблему гидроизоляции самостоятельно, если Вы, конечно, не обладаете специальными знаниями. Но если бы обладали, то тут бы не спрашивали. Поэтому лучше вызывать спецов. Если Вы из Киева, то могу порекомендовать по поводу гидроизоляции бетонных конструкций обратиться вот сюда https://kolodec.com.ua/gidroizolyaciya- … ukciy.html


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Гидроизоляция подвала