Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Пол на террасе


Пол на террасе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Скажите, какой материал мне использовать для устройства пола на террасе, которая пристроена к моему загородному дому в Краснодаре строганную сухую доску из лиственницы или декинг?

2

Лично я бы на вашем месте именно строганную сухую доску из лиственницы использовал для пола на террасе https://tinyurl.com/ma82wyp8  . Такая доска служит очень долго из-за стойкости к гниению и длительному воздействию влаги, она смотрится естественно, и еще, лично мне нравится запах древесины, когда я сижу на террасе с полом из лиственницы.

3

Я тоже за натуральные материалы. И это потому, что они не выделяют никаких вредных веществ. Мне кажется, что декинг все таки выделяет их, не смотря на то, что говорят о нем, как об экологически чистом.

4

Верный, вы не правы. У меня вся терраса, от основной конструкции до ограждения построена из ДПК. И могу сказать, что этот материал ничегошеньки вредного не выделяет.

5

ДПК вроде натуральный материал

6

Я решила купить паркетную доску от Olimp Parketa для своего ресторана, и это был замечательный выбор. Паркет создал уютную и привлекательную атмосферу в нашем заведении, и гости оценивают его красоту и стиль. Доска легко чистится и хорошо справляется с повседневными нагрузками, что особенно важно для ресторанного бизнеса. Я довольна своим выбором и рекомендую паркет от Olimp Parketa для коммерческих объектов.

7

Мне кажется, для террасы идеально подойдет доска дпк, рекомендую посмотреть на сайте каталог досок, в этом магазине большой выбор качественных полимерных досок, я покупал там доску для террасы, получилось очень хорошо

8

Выбор материала для устройства пола на террасе зависит от ваших предпочтений, бюджета и ожиданий по долговечности и внешнему виду. Рассмотрим оба варианта:

Строганная сухая доска из лиственницы:

Преимущества: Лиственница - это прочное и долговечное дерево, которое обладает натуральной устойчивостью к гниению и насекомым. Её натуральный вид придает террасе элегантный и теплый характер.

Недостатки: Доска из лиственницы может потребовать регулярного обслуживания и обработки специальными маслами или лаками для защиты от воздействия погоды. Кроме того, она может быть более дорогой вариантой по сравнению с декингом.

Декинг:

Преимущества: Декинг - это специальная древесно-полимерная смесь или композитный материал, который обладает отличной устойчивостью к влаге, гниению и вредителям. Он не требует регулярного обслуживания и обработки и может быть более долговечным вариантом. Декинг также доступен в разных цветах и текстурах, что позволяет создать разнообразные дизайнерские эффекты.

Недостатки: Декинг может иметь более современный внешний вид, который может не соответствовать классическому стилю загородного дома.

Оба варианта имеют свои преимущества, и выбор зависит от ваших вкусов и потребностей. Если вы цените натуральность и готовы уделять внимание уходу за деревянной поверхностью, то строганная сухая доска из лиственницы может быть хорошим выбором. Если вам нужен более устойчивый и практичный материал, то декинг может быть предпочтительнее. Не забудьте также учесть свой бюджет при принятии решения.

9

Нам срочно качественное масло для террас надо. Кто советами поможет?

10

Вам обязательно стоит внимание на масло для террас Osmo Terrassen-Ole https://osmoukraine.com.ua/product-270 обратить. Это специальные масла для древесины, которые облегчают уход за деревянными поверхностями, обладают водо- и грязеотталкивающими свойствами, подчеркивают достоинства древесины и облегчают ее обработку. Так что такая поверхность надолго сохранит свою красоту.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Пол на террасе