Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » У сына сколиоз начальной стадии


У сына сколиоз начальной стадии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

При осмотре врачи московской клиники обнаружили у моего сына- подростка сколиоз начальной сказали, сказали, что у него   выраженная асимметрия плеч и лопаток и слабые мышцы спины и живота.  Насколько я понимаю сколиоз первой степени не опасен?

2

Вы сами перечислили отклонения, возникшие у вашего сына  из-за сколиоза, они будут развиваться дальше, если вы не начнёте лечение. Обратитесь  к специалистам  клиники Елены Малышевой.

3

Сколиоз позвоночника у подростков более опасен, чем у взрослых, так как с возрастом искривление может только нарастать, поэтому  в качестве эффективного метода лечения им предлагают хирургическое лечение скобами.   Какой метод лечения сколиоза нужен вашему сыну-подростку  может  сказать только квалифицированный специалист, вы должны обязательно побывать у него на консультации https://www.spina.ru/lechenie/12

Отредактировано мистер к (2023-06-27 16:08:03)

4

Болезнь на любой стадии опасна своим развитием, если сколиоз у вашего сына начнёт стремительно развиваться, даже  хирургическое лечение скобами может не дать желаемого результата.

5

Ну, не думаю, что при сколиозе, тем более первой степени, ребенку сразу же операцию назначат, это уже самый крайний случай.

6

Сколиоз сам по себе не опасен, с ним многие люди живут, но в этом и нет ничего хорошего. А с возрастом он точно будет давать о себе знать, начнутся другие проблемы с позвоночником, поэтому лучше все лечить как можно раньше. Возможно, вам стоит еще к одному врачу обратиться, узкого профиля. Я бы советовала один из детских медицинских центров в Питере. Чтобы получить помощь ортопеда https://virilisgroup.ru/uslugi-mc/ortoped в центре "Вирилис", рекомендую вам записаться как можно скорее. Для этого можно воспользоваться сайтом центра и выбрать удобное время и день для посещения. Запись заранее позволит избежать длительного ожидания и обеспечит комфортное обслуживание.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » У сына сколиоз начальной стадии