Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Искусственный водоем своими руками


Искусственный водоем своими руками

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет из Москвы.  Уважаемые умельцы, как сделать искусственный водоем на даче своими руками, недорого? У меня давно такая идея зреет, и площадь позволяет, а денег сильно вкладываться нет.  Размер предположительно 3х10 м, какие материалы и варианты монтажа использовать присоветуете?

2

Я бы пошел самым простым путем, в качестве основы готовую пластиковую емкость купил. Это всяко дешевле обойдется чем бетонная заливка, а прослужит такой водоем не один год.

3

В принципе сейчас народ в качестве основы для водоема чего только не использует, контейнеры, баки старые, кому что удастся раздобыть. Но учитывая планируемые вами размеры бюджетный вариант никак не получится. Мне кажется, профессионалов привлекать нужно.

4

Какие специалисты, единственно, если котлован самостоятельно выкопать не по силам, экскаватор нанять придется.  Создать рукотворный пруд любой формы и размера можно с помощью специальной строительной пленки. В ТК "Бикра" кстати, разную продают, недорого:  https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … oitelnaya/ Я  например использовал черную сварную пленку "Аником". Прочная, надежная, исправно служит. Именно в таком цвете берите, вода будет быстрее прогреваться.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Искусственный водоем своими руками