Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » Где узнать о РАС ?


Где узнать о РАС ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! У нашего ребенка диагностирован РАС, и мы хотим лучше понять, как оно может повлиять на его развитие и образование. Где можно более подробно узнать об этом растройстве?

2

Здравствуйте! Если вы хотите получить более подробную информацию о РАС и его влиянии на развитие и образование вашего ребенка, я рекомендую обратиться к специалистам и профессиональным организациям, специализирующимся на данном расстройстве. Кроме того, вы можете прочитать статью "Как лечить и жить с диагнозом РАС у ребенка" https://shishonin.ru/poleznaya-informac … -rebyonka/, которая предоставит вам базовое понимание о расстройстве и даст вам отправную точку для дальнейшего изучения.

3

Крохотуля написал(а):

Здравствуйте! У нашего ребенка диагностирован РАС, и мы хотим лучше понять, как оно может повлиять на его развитие и образование. Где можно более подробно узнать об этом растройстве?

Я так понимаю это что-то похожее на СДВГ?

4

Тая Владина написал(а):

Я так понимаю это что-то похожее на СДВГ?

Схожесть есть только в том, что идёт речь о работе головного мозга. Далее два этих диагноза абсолютно разные и проявляются по-разному. Если РАС это всё-таки схожее понятие с аутизмом, то СДВГ у ребенка это синдром дефицита внимания и гиперактивности. Он, в отличие от аутизма, поддаётся корректировке специальными медицинскими препаратами и работой психологов. Так что не советую два этих понятия путать между собой


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » Где узнать о РАС ?