Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Колодец или общий водопровод?


Колодец или общий водопровод?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хотим колодец для частного дома в Днепропетровской области вырыть. Но есть возможность подключиться и к общему водопроводу. Есть ли смысл заплатить больше и иметь свою воду или могут быть перебои из него если дождей не будет?

2

А кто вам это наперед скажет?) Все может быть - сначала будет вода, потом пропадет и придется снова бурить пару метров.

3

Лично я за колодец. Такой вкусной воды, как из бабушкиного колодца,  я не пила никогда больше. И ты выпил и напился. А нашу воду сколько не пей все равно пить хочется.

4

Советую просто выбить сразу более глубокую скважину. Артезианскую вы по финансам не потяните - там пару тысяч баксов будет - не имеет смысла так много тратить если это один дом. Можно брать воду с песчаного горизонта -объёма хватит на одно хозяйство. Обратитесь в эту компанию https://www.burenie-ug.com.ua/burenie-s … ya-oblast/ Они работают по Днепропетровской области.

Отредактировано карло папа (2020-02-11 16:59:25)

5

Каралинка написал(а):

Лично я за колодец. Такой вкусной воды, как из бабушкиного колодца,  я не пила никогда больше. И ты выпил и напился. А нашу воду сколько не пей все равно пить хочется.

Вот и мы хотим, чтоб дети пили чистую воду, а не покупную непонятно какого качества.

6

Для того, чтобы водопроводная вода была пригодна для питься, Вам придется озаботиться и установить очень дорогую систему водоочистки. Поэтому если есть возможность решить вопрос с автономным водоснабжением, то я бы остановился на этом варианте. Правда, выбирал бы не колодец, а скважину - именно по той причине, о которой Вы пишете. Кстати, больше информации по поводу бурения скважин можете узнать вот тут.

7

Думаю, что скважина вам будет очень дорого строить.Лучше подвести свой водопровод от центральной ветки. А на входе в дом просто поставить дополнительные фильтры. Это вам обойдется гораздо дешевле.

8

Хочу тоже дать вам совет. Если будете тянуть трубы по улице, сразу озаботьтесь их утеплением или установите кабельный обогрев трубопроводов https://bsx.com.ua/usage_field/obogrev-truboprovodov/ Этим вам удастся избежать перемерзания водопровода. Там просто укладывается кабеля, которые поддерживают фиксированную температуру, и защищают трубопровод от замерзания.

9

А где мне тройники для трубопроводов в Киеве можно заказать, не подскажете?

10

Подскажу, рекомендую вам обратиться напрямую к производителю компанию «ЮТЕМ-Технологические Трубопроводы». У них мы покупали оптом тройники для трубопроводов по приемлемой цене с доставкой. Товар высокого качества, прошел стандартизацию и все этапы ТКК.
https://utem-tech.com/wp-content/uploads/2020/09/logo_utem.png

11

а как в Днепре с грунтовыми водами?

12

Я предпочитаю собственный колодец. Нам на даче вырыли и бросили глубинный погружной насос вот такой https://rozetka.com.ua/131341782/p131341782/
Воду проверяли в лаборатории, то сказали что очень хорошая. С глубиной угадали)
https://content1.rozetka.com.ua/goods/images/big/17678114.jpg

13

Добрый вечер, нам в Днепропетровской области области у родственников бурили скважину специалисты компании бурение скважин на воду в Днепре https://www.aquastroy.dp.ua/. Очень внимательно все сделали, индивидуально подошли к особенностям участка и расположению воды, рекомендую!


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Колодец или общий водопровод?