Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Воспитание детей, образование, советы. » Стоит ли поощрять увлечение рисованием?


Стоит ли поощрять увлечение рисованием?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем здравствуйте, мне нужен дельный совет. Заметила, что дочь больше чем нужно уделяет внимание рисованию, может так увлечься, что забывает обо всем. Но ведь третий класс, программа сейчас в школе такая сложная, а ей это не особо интересно. Вот и думаю, стоит ли поощрять такое увлечение, может запретить?

2

А не зароете ли вы талант ребенку своими запретами? Может она в будущем известным художником станет, об этом вы не думали? Отдайте ребенка в детскую студию рисования лучше, там она будет выкладываться по полной. А дома пусть занимается уроками. Вот такое условие поставить можно.

3

Возможно, ограничить, да, но точно не запретить, это только может вызвать обратный эффект, ребенок будет хотеть рисовать еще больше. Я уже не говорю о том, на сколько упадет ваш авторитет, как родителей. Я вам советую забыть о запретах, а наоборот, подарить девочке по-настоящему качественные товары для рисования. Могу посоветовать продукцию бренда MAPED. На официальном сайте компании есть адреса магазинов, где эти канцтовары можно купить: https://maped.one/__risovanie/


Вы здесь » Семейный Портал » Воспитание детей, образование, советы. » Стоит ли поощрять увлечение рисованием?