Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Воспитание детей, образование, советы. » Как приучить ребенка спать в темноте?


Как приучить ребенка спать в темноте?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне кажется не совсем нормальным, что наш шестилетний сын боится засыпать в темноте, никто его никогда не пугал, страшные фильмы мы ему смотреть не разрешаем. Постоянно посреди ночи прибегает к нам в спальню и засыпает со мной. Как его от этого отучить?

2

Тут к психологу не ходи, понятно что ребенку не хватает внимания, а страх темноты только предлог. Днем, наверняка детсад, а вечером конечно не до него. Выводы я думаю вы сделаете сами.

3

Сейчас "яжматери" вас закусают, во всех смертных грехах обвинят, это я вам обещаю. Мой тоже пока в школу не пошел, к нам частенько спать бегал. А потом я объяснила, что он уже вырос, а взрослые люди с родителями не спят. А то что фильмы страшные не смотрит, так и в мультиках уродцев и монстров хватает.

4

Все равно это не дело что ребенок спит в одной постели со взрослыми, но причина совсем не в недостатке внимания может быть. Просто многие дети действительно темноты бояться, и чтобы он нормально засыпал я вам советую недорогой домашний планетарий купить, здесь большой выбор: https://astronomix.ru/domashnij-planetarij.html Мальчик уже достаточно взрослый, ему будет интересно.

5

Я бы тоже к психологу отвела. Они помогают побороть страхи.

6

Швидше за все – це страх. Я вважаю, що хоча б на консультація справді можна сходити до фахівця, у мене на прикметі є дуже хороший психоаналітик онлайн https://rakhubovska.com/ - ви можете до неї звернутися, а вже від інформації у неї відштовхуватиметеся, що вам далі робити і як чинити.

7

В мене донечка без проблем засипає коли бере до себе в ліжко свого улюбленого м'якого ведмедика

8

Дарья Гудвина написал(а):

В мене донечка без проблем засипає коли бере до себе в ліжко свого улюбленого м'якого ведмедика

До речі в багатьох діток спокійний сон пов'язаний з їх улюбленими іграшками


Вы здесь » Семейный Портал » Воспитание детей, образование, советы. » Как приучить ребенка спать в темноте?