Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кредитный кооператив

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу разобраться с вопросом, что такое кредитный кооператив, чем отличается от обычного депозитного вклада и стоит ли с этим связываться?

2

Слышала о таком, но сама ни разу не пользовалась, не очень жалую разные кредиты, если только в рассрочку и от банка.

3

Как я понимаю, кредитный кооператив, это такие финансовые организации, где можно и кредит взять, и можно положить свой вклад под проценты. Но тут смущает момент, что похоже это на финансовую пирамиду. Может я конечно и ошибаюсь, но разве не выплачиваются проценты по депозитам, которые туда кладут из тех средств, которые поступают потом? И кредиты с каких сумм они выдают другим лицам? Да и проценты получается высокие у них по депозитам, выше, чем в банке, откуда? Я бы не рисковала.

4

Я точно сказать не могу про все нюансы, но на работе сотрудница вложилась в кредитный кооператив Бастион. Это получается такой депозитный вклад в рублях под высокий процент, около 14% годовых. При этом ты можешь свои проценты забирать ежемесячно или все снять в конце срока, а сроки там от месяца и дальше. Вот только в отношении пролангации ничего сказать не могу. Впрочем Вы сами можете зайти на сайт этого кредитного кооператива и все посмотреть, посчитать  https://bastioncoop.ru/ , зависит доход еще и от суммы вклада. Я сейчас еще сама разбираюсь с этим кооперативом, думаю, что очень выгодно вкладывать, процент высокий, вклады застрахованы. Риск конечно есть везде и всегда, без этого сейчас никак, но это на данный момент отличный вариант получения пассивного дохода.

5

Первый раз о таком слышу.