Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Кровельные материалы


Кровельные материалы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В деревне, где мы проводим все лето и часть весны и осени дом старый, саманный, крыша сейчас оцинкованное железо, мы ее грунтовали, красили, мастикой битумно-резиновой по швам листов проходили. Вообщем много чего делали, но где-то все равно протекает. Все соседи твердят, что единственный вариант - полностью перекрыть крышу. Только вот все советуют разное, разный материал для крыши. Есть ли у кого опыт собственный, чем лучше будет перекрыть крышу, что выбрать?

2

Знаете, тут у каждого будет свое мнение, а Вам надо все это суммировать, проанализировать и потом уже выбирать тот вариант, который больше подойдет. Я бы учитывала в первую очередь такие моменты, как долговечность крыши, т.е. долговечность материала, из которого будете перекрывать крышу, второе - финансовую сторону вопроса, третье - кто будет все это делать, сами сможете справиться, ну с помощью соседей конечно, или надо будет нанимать людей специально. Все это надо по полочкам разложить и потом принимать решение. А так в принципе, любой материал кровельный, который сейчас есть, хороший.

3

Я конечно не специалист в таком вопросе, но если бы сама сейчас мела необходимость выбирать кровлю, вернее материал, из которого делать кровлю, то скорее всего обратила бы внимание на гибкую черепицу, возможно потому, что много о ней говорят в последнее время, многие именно ее советуют для крыш. А с другой стороны она просто красивая, ну что есть, то есть))) Ну и главное, что я так понимаю Вам важно и из-за чего сейчас хотите крышу перекрывать, чтобы не протекала, так? А гибкая черепица водонепроницаемая, да и монтируется она легко, насколько я имею представление, исходя из того, что слышала и видела.
По цене не знаю, надо смотреть на специальных сайтах. Да и почитать там все тоже надо обязательно о каждом материале для кровли, чтобы потом все взвесить и принять решение. Вы слушайте конечно советы, но не поддавайтесь уговорам, особенно в магазинах, где советуют так называемые "специалисты". Слушать и оценивать можно, а решать потом надо очень осторожно, не спеша.

4

Для крыш сейчас очень много разного материала, это факт, даже не буду перечислять все, что есть, начиная от простого шифера и заканчивая вот именно гибкой черепицей. У меня дом крыт металлочерепицей. Не скажу, что в сильном восторге, но и не жалуюсь. Материал долговечный, доступный по цене, надежный. Но и у него есть недостатки свои, Вы наверняка их уже знаете раз столько времени все эти нюансы обсуждаете с соседями и конечно уже вникали в особенности кровельных материалов. Я бы наверное сейчас выбрал для себя гибкую черепицу, но опыта с ней не имею, поэтому советовать не могу.
Могу только посоветовать выбрать два, три варианта кровли и начать анализировать все плюсы и минусы. Обязательно посмотреть на сайтах производителей кровли, таких компаний много, но я к сожалению знаю только про компанию Кровельный Мир они давно на рынке именно кровельных материалов, покупал у них водостоки. Вы можете почитать, что они пишут о каждом материале, можно позвонить и переговорить с консультантами, это ведь не заставляет Вас сразу покупать, так же? А они может и что-то нужное скажут, посоветуют. А потом уже сами решайте, тут советовать сложно, тем более, что дом у Вас старый и саманный, крыша не должна быть громоздкой.

5

Вы можете почитать, что они пишут о каждом материале, можно позвонить и переговорить с консультантами, это ведь не заставляет Вас сразу покупать, так же? А они может и что-то нужное скажут, посоветуют.

6

Несколько моих знакомых, для крыш своих домов заказывали водосточные системы Profil в магазине https://akm.kiev.ua/vodostochnye-sistemy/profil . Качеством этих водосточных систем, все остались довольны!

7

Меня вопрос водосточной системы сейчас интересует. Я ознакомлюсь с всеми рекомендациями.

8

Я вам из личного опыта могу порекомендовать рассмотреть водосточные системы украинского производства Акведук. Совсем недавно мы тоже с этим вопросом ознакомились впервые, долго искали - какие же все таки заказать для своего загородного дома. Но у них самое лучшее предложение в соотношении цены и качества оказалось, нас это подкупило и вот сейчас всем их рекомендую.

9

Мы тоже сейчас собрались перекрывать  крышу на даче и тоже никак не можем определиться, чем это нужно делать. Ну одно знаю точно, так это то, что материал будем брать в "Интерсервискомплект".  Там можно купить стройматериалы с доставкой в Киеве вот сайт. И цена материалов невысокая, одни из наиболее низких и доступных. Мы в этом магазине покупали гипсокартон и шпатлёвку. Удобно что все в оном магазине.

10

лучше всего черепица.

11

Тоже занялся ремонтом крыши. Лучшие цены на кровельные материалы нашел в строительной базе во Львове https://fenixcentr.lviv.ua/krovlya/, купил там рубероид, пленку, мастику и другие материалы.

12

чем лучше будет перекрыть крышу, что выбрать?

13

ODar написал(а):

чем лучше будет перекрыть крышу, что выбрать?

Это такой сложный вопрос, на него нет однозночного ответа. Смотрите по своему бюджету, что вам лучше всего будет купить! Нам посоветовали менеджеры компании  выбрать такой кровельный материал металлочерепица Супермонтеррей . Прочитайте какие особенности и характеристики имеет материал вот по этой ссылке https://faspa.ru/catalog/krovlya/metall … monterrey/ .

https://faspa.ru/fon/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%B9/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%B9%201.jpg

14

Чтобы купить фанеру отличного качества, заходите на сайт компании «Транс Лок» , у них большой ассортимент, но я бы советовала присмотреться к фанере Харьков http://tlok.com.ua/ . Эта фанера может использоваться для различных целей. При ее изготовлении применялась лишь качественная древесина, с отсутствием брака и каких-либо неровностей.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Кровельные материалы