Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » насос для водопровода


насос для водопровода

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ, у супруги появилась идея, что было бы неплохо провести воду в наш дачный дом, но есть небольшая проблемка - у нас колодец, я его конечно с весны углублю и отремонтирую, все подготовлю для водопровода, но есть вопрос в том какой насос купить, чтобы и воду из колодца тянул и в систему загонял.

2

Да тут или один мощный покупать или два но слабеньких - один на колодец, а второй по трубам воду гнать. Дело в том что хороший мощный насос будет стоить недешево, от слова совсем недешево, я тестю недавно искал насос для системы полива, честно говоря удивился стоимости.

3

А чего там удивляться, если простые прокладки для крана сколько стоят, я уже молчу про  сам кран если менять полностью - тоже совсем не одна сотня будет стоить. Так что то, что к большим ценам я  морально готов, главное чтобы насос был качественный.

4

На сайте компании ВИК-XXI можно прицениться к водяным насосам, там есть как конкретно колодязные так и для водопровода. У меня тоже подобная проблема летом была, но у нас уже система была готова просто полетел старый насос который гонял воду по системе. Мне сосед, который теплицы держит, посоветовал насосы фирмы Грундфос, он ими последние пару лет пользуется. Я выбрал модель Grundfos JP, они универсальные и достаточно мощные, устанавливал сам, там все просто.

5

Если я не ошибаюсь, то магазине Bts Group есть большой выбор насосов и прочего гидравлического оборудования. Также там можно https://hydro-part.com.ua/ купить гидравлический клапан , фильтр, цилиндры и прочее. Много наслышана об этом магазине. Все отзывы только положительные.

6

Из-за карантина, который ввели в прошлом году, многие начали заниматься обустройством своих дач, чтобы там было комфортно проживать.

7

Скажу Вам откровенно, если у Вас нет особого опыта в проведении подобного рода работ, то лучше туда вообще не лезть во избежание неприятностей в будущем. А то знаю случаи, когда потом приходилось все переделывать. Так что лучше решение вопроса автономного водоснабжения частного дома передать специалистам, например, этим https://kolodec.com.ua/vodoprovod.html

8

Что скажете если для водопровода в доме использовать вот такие полипропиленовые трубы https://homme.com.ua/otoplenie/ppr/truby/ говорят очень надежные и по цене недорогие

9

А кто ремонтом водопроводов в Севастополе занимается, не подскажете?

10

Могу предложить Вам обратиться к экспертам крымской компании "Эпоха Бриз" http://sevgas-remkotla.com/remont_nasos … pol-yalta/. Её  мастера мне помогли решить возникшую проблему с водопроводом в частом доме в Севастополе. Водная коммуникация была налажена и я теперь не ведрами воду на грядку ношу, достаточно повернуть кран колонки.
https://img.pravda.com/images/doc/7/d/7de7582-vodoprovid.jpg


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » насос для водопровода