Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » Преимущества использования теплых кладочных растворов


Преимущества использования теплых кладочных растворов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждый год мы тратим слишком большое количество денег на отопление домов, особенно в зимние месяцы, именно потому что часть энергии теряется из-за плохо изолированных стен. Однако, использование теплых кладочных смесей может помочь нам решить эту проблему.
Это материал, который применяется для кладки стен и других элементов зданий и сооружений. Теплые кладочные растворы содержат добавки, которые позволяют сохранять тепло, что делает его особенно полезным для строительства в холодных климатических условиях. Его использование может сократить затраты на отопление до 30%, что является существенной экономией на энергии и средствах.
Основными компонентами теплых кладочных смесей считаются цемент, песок и другие элементы, которые включают в себя минеральные наполнители, такие как перлит и вермикулит, а также химические вещества: противоморозные и противоводные присадки. Некоторые производители данного материала предлагают продукты с различными дополнениями, которые могут улучшить их. Например, кокосовые волокна увеличивают звукоизоляцию, а  стекловолокна повышают прочность и долговечность стен. Также они имеют декоративные свойства и используются для создания эффекта каменной кладки или других интересных текстур. Некоторые теплые кладочные смеси также имеют противовзрывные свойства, что особенно полезно в случае пожара. Они помогают предотвратить распространение огня через стены и другие элементы здания, что может спасти жизни и снизить ущерб.
Поэтому такие смеси являются многофункциональными материалами, которые могут улучшить как энергоэффективность, так и внешний вид зданий. Они представляют собой важный элемент для достижения более  устойчивого строительства. А их широкий спектр применения делает их полезным инструментом.

https://i.postimg.cc/xjXC2Hpp/Meshok-NEW2-TKS-2020.png

2

Будівельні суміші це один з найважливіших аспектів у будівництві, тут не посперечаєшся, для себе я вибрав см 117, це еталон серед іншого, в магазині https://venbud.com.ua/product/ceresit-c … -smes-flex вам зроблять не тільки знижку, але й доставку організують у межах міста.

Отредактировано Богдан 3212 (2023-05-16 17:29:21)


Вы здесь » Семейный Портал » Другое » Преимущества использования теплых кладочных растворов