В области материалов для строительства и отделочных работ точно также наблюдаются тренды, и на данный момент огромной востребованностью обладают варианты на основе клинкера. Встретить их вы можете в большом количестве проектных решений, беря начало от частных домов и заканчивая масштабными проектами девелоперскими, общественными пространствами и офисами.
Написав либо ежели ввести в поисковую систему поисковый запрос клинкерный кирпич для фасада, мы можем увидеть огромное разнообразие вариантов данного материала. Знаменитая компания "Клинкер Пром" выпускает данный высококлассный отделочный продукт, ничем не уступающий лучшим международным прототипам, однако при этом довольно доступный для самого широкого потребителя.
Клинкерный кирпич либо плитка, тротуарная плитка, термофасадные панели, керамическая черепица - вот далеко не весь список выпускаемой фирмой продукции. Эти все товарные категории обладают большим спросом и имеют в распоряжении множество положительных отзывов.
Клинкер - материал, производимый на основе запеченной при очень высокой температуре глины сланцевой. По свой прочности такой материал обгоняет керамику и в том числе керамогранит. Кроме того клинкер очень хорошо устойчив к высоким температурам, относясь к категории огнеупорных материалов.